Интервью
фотогалерея
архив новостей
Реклама
Как выявить недобросовестного работодателя
В этой статье редактор портала gosuslugi.ru Саша Волкова расскажет, как проверить, отчисляет ли работодатель деньги на ваш пенсионный счет. А еще посмотреть, сколько на этом счете уже накопилось
Водительские права: как получить, заменить и сделать международные
Получать документы в государственных организациях хлопотно, если заранее не знать, как действовать.
В этой статье редактор портала gosuslugi.ru Максим Ильяхов рассказал, как получить или заменить водительское удостоверение и не испортить нервы себе и другим.
Борское принимало гостей

И вновь в спортивно-досуговом центре «Виктория» прошла грандиозная встреча юных спортсменов. С каждым годом среди молодого поколения все больше растет интерес к спортивным дисциплинам, прибавляется желающих изучать их, а значит, и соревнования с каждым разом становятся все масштабнее и напряжённее.
Эта же судьба не обошла и первенство Приволжского федерального округа по универсальному бою. За три дня поединков через горнило противостояний, по полосе препятствий и на борцовском ковре, прошло больше 400 человек. За право стать победителем состязались спортсмены из Самарской, Саратовской, Оренбуржской, Нижегородской и Кировской областей, Пермского края.
Самой многочисленной на первенстве стала борская команда. Отстоять спортивную честь нашего района вышло 62 спортсмена - воспитанника отделения универсального боя «Соратник» имени святого Александра Невского ДЮСШ.
Мальчишек и девчонок от 6 до 15 лет ждало множество испытаний. Состязания различались по сложности. Кто-то испытал свои возможности в категории «Лайт», а кто-то продемонстрировал навыки в «Классике».
Официальное открытие выдалось не менее торжественным. С добрыми приветствиями, пожеланиями хорошо выступить к собравшимся обратилась начальник отдела по социальной работе и молодежной политике администрации муниципального района Борский Е.В. Источникова, руководитель СДЦ «Виктория» В.К. Чуваткина, начальник ДЮСШ Н.А. Бурлака, директор Борской СОШ 2 «ОЦ» Л.М. Жабина.
Также не обошлось без напутствий президента Федерации универсального боя Приволжского федерального округа, заслуженного тренера России, ветерана боевых действий А.П. Лежнёва и судьи всероссийской и международной категории О.Ю. Сидоренко.
Официальная часть - исполнение государственного гимна и поднятие флага, завершилась минутой молчания, на которой все присутствующие почтили память военнослужащих и мирных жителей, павших во время СВО. Среди них - постоянный судья всех турниров, проводимых в Борском, тренер спортивного клуба «Барс» (Самарский кадетский корпус) Юрий Чихарёв.
И вот дан старт соревнованиям. Первые участники завершают подготовку. Впереди их ждет три напряженных раунда - преодоление полосы препятствий: змейка, бревно, стена, навесная переправа, тоннель, стрельба из пневматического оружия, метание спортивного ножа, а затем бои на ринге.
Борские ребята смогли показать себя достойно и добиться хороших результатов. Так, по итогам состязаний на «бронзовую» ступень пьедестала поднялись Егор Кармашов, Артем Сапожников, Андрей Шаров, Евгений Черкасов, Дмитрий Долгих, Евгений Кидяров и Егор Кондратьев.
Сумели дойти до финала, заняв второе место, Александр Вдовин, Матвей Селезнёв, Иван Бутусов и Андрей Елютин («Лайт»). Победителями первенства ПФО 2023 года стали Матвей Елютин, Илья Немцов, Георгий Горбанюк, Артём Матыцын и Андрей Елютин («Классика»).
А. Вдовин и М. Елютин с А.А. Горбанюком
- Соревнования прошли на высоком организационном уровне, тем самым в очередной раз доказав, что в Борском, благодаря ответственным и неравнодушным людям, качественно и умело проводятся мероприятия самого разного охвата, от районного до всероссийского, - говорит А.А. Горбанюк, тренер-преподаватель Борской ДЮСШ. - Отдельных слов благодарности заслуживают коллективы спортшколы, СДЦ «Виктория» и казаки станицы Борская, которые приняли непосредственное участие в организации и поддержании общественного порядка во время состязаний.
Хочется также отметить работников общественного питания и лично Л.И. Какурину за организацию качественного и бесперебойного питания в течение трёх дней первенства.
Также хорошо постарались и наши спортсмены, заняв призовые места и став победителями. Но все же, надеюсь, они еще серьезней подойдут к своим тренировкам и на следующих соревнованиях покажут лучшие результаты.
В общекомандном зачете в категории "Лайт" в тройку лидеров вошли сборные Саратовской, Оренбургской и Самарской областей. В "Классике" победила сборная Саратовской области, на втором месте оказалась команда Самарской области, на третьем - Пермского края.
Елена Долгих
Реклама


МУП
"редакция газеты
"Борские известия""
Имеет в продаже
КАРТУ
СЕЛА БОРСКОЕ
Наш адрес: с.Борское, ул. Демьяна Бедного 3, часы работы: с 8 до 17 час, перерыв на обед с 12 до 13 час.
т.8(84667)2-12-65
Редакция "БИ"
Какими бывают штрафы, как они становятся просроченными и как быстро с ними справиться рассмотрим в этом материале.
Как получить скидку 30% на оплату госпошлины?
С 1 января 2017 года оплачивать пошлины на государственные услуги можно со скидкой 30%
5 советов тем, кому лень заниматься документами.
Редактор портала gosuslugi.ru Саша Волкова рассказала, как спастись от рутины и решать бюрократические вопросы с легкостью
Почему приходят судебные приставы
Судебные приставы могут прийти даже к добросовестным гражданам, которые уверены, что у них нет долгов.
В этой статье редактор портала gosuslugi.ru рассказал, почему такое происходит и как этого избежать.

| |||