архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт Быть здоровым - это здорово
МТС - оператор мобильной связи

13.10.2021
Просмотров: 309, комментариев: 0

Быть здоровым - это здорово

 «Спорт - норма жизни» - это один из пяти федеральных проектов нацпроекта «Демография», к реализации которого приступили в 2019 году по инициативе президента России В.В. Путина. В рамках всероссийского проекта в приоритете не только развитие спорта для высоких достижений, но и продвижение физической культуры в массы.

 Самарская область активно включилась в его реализацию. Данный проект находится на контроле губернатора Д.И. Азарова.

В регионе для привлечения к систематическим занятиям спортом людей разных возрастов проводится большое количество мероприятий. Одно из них - спартакиада по футболу среди муниципальных районов Самарской области, активное участие в которой принимает команда Борского района «Колос» под руководством С.В. Чекрыгина.

Отметим, что в нашем муниципалитете любовь к данному виду спорта воспитывается у ребят и девчонок с раннего школьного возраста. И сегодня за команду выступают спортсмены, имеющие за плечами большой игровой опыт. Юношеские сборные тоже показывают хороший результат в соревнованиях, выступая как на территории своего муниципалитета, так и за его пределами. Для них спорт- это и правда норма жизни.

В этом году основной состав «Колоса» соревнуется в первой лиге. В числе его соперников пять команд - «Искра» из Нефтегорского района, «Заря» из Красноармейского района, «Кодр» из Шенталинского района, «Волжский» из Волжского района, «Алекс» из Кинельского района. Матчи проходят каждые выходные, собирая на трибунах большое количество болельщиков.

В последней встрече с командой из Волжского района борчане сыграли вничью, закрепившись на пятой строке турнирной таблицы, с активом в шесть очков. Одним из лучших бомбардиров сезона в нашей лиге является Алексей Арсентьев, забивший шесть голов в ворота соперников. На каждом матче спортсмены из «Колоса» демонстрируют достойную игру, интересные комбинации и большую волю к победе.

 А самое главное, ребята на собственном примере показывают, как это важно  - быть здоровым, физически активным и подтянутым. Ведь от регулярных занятий спортом напрямую зависит здоровье и продолжительность жизни.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube