МТС - оператор мобильной связи

25.02.2023
Просмотров: 455, комментариев: 0

Дали бой

На днях универсальные бойцы собрались в городе Богородске для отборочного этапа Чемпионата России. Нижегородская область в очередной раз принимает первенство и чемпионат Приволжского Федерального округа по такому виду спорта, как универсальный бой. Состязания проходили среди юношей и девушек 16-17 лет, а также мужчин и женщин.

Богородск на все выходные стал центром универсальных боев. На протяжении трех дней, с 10 по 12 февраля, спортсмены из семи регионов, Самарской, Саратовской, Оренбургской, Нижегородской, Кировской областей, республики Мордовия и Пермского края, проходили полосы препятствий и бились друг с другом за участие во всероссийском турнире.

Чемпионат проводился по двум категориям: лайт и полный контакт (она же классика).

В составе сборной Самарской области выступали воспитанники отделения универсального боя Борской ДЮСШ: Камиль Раимкулов, Владимир Давидов и Станислав Тимашков, которые прошли предварительный отбор в 2022 году.

Камиль Раимкулов уступил своим соперникам с минимальным преимуществом и выбыл из спортивного противостояния.

Владимир Давидов в «лайте» стал третьим, а в «классике» в финале завоевал серебряную медаль и выполнил норматив первого спортивного разряда.

Станислав Тимашков выиграл золотые медали по обеим версиям и подтвердил спортивный разряд «КМС» (кандидат в мастера спорта).

В итоге два борских спортсмена получили путёвки для участия в первенстве России, которое должно состояться в начале марта в Северной Пальмире - городе Санкт-Петербург.

По «лайту» в командном зачёте места распределились следующим образом: первое - Самарская область, второе - Саратовская, третье - Оренбургская.

В «классике» золото досталось команде Нижегородской области, «серебро» - Самарской, «бронза» - Саратовской.