архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Домой - с медалями
МТС - оператор мобильной связи

25.02.2023
Просмотров: 166, комментариев: 0

Домой - с медалями

 Благодаря системной работе по реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография» все больше жителей Самарской области систематически занимаются физкультурой и спортом. Это подтвердили чемпионат и первенство Самарской области и фестиваль по чир-спорту.

 Организаторы масштабного мероприятия -  СОФСОО «Федерация чир -спорта» - побили все рекорды по областным соревнованиям по чир-спорту. За время состязаний 1 345 спортсменов из 27 клубов представили на суд 24 спортивных судей более 300 программ.

Этот фестиваль собрал самых талантливых чирлидеров со всей губернии. Они продемонстрировали сложные акробатические элементы, артистичность и взаимодействие с жюри во время выступления. Все номера были грамотно составлены, имели хорошее фоновое сопровождение, что помогало усилить эффект восприятия программ.

На соревнованиях юные спортсмены боролись за медали в разных  возрастных группах. В отдельных дисциплинах число конкурентов доходило до 10-15 команд.  От этого соревновательная программа  выглядела ярко и создавала на спортивной площадке атмосферу настоящего праздника грации и красоты. Соревнования стали настоящим праздником для всех участников, незабываемым впечатлением для болельщиков и важным событием в жизни любого спортсмена, которое останется с ним надолго.

Прошедшее мероприятие в очередной раз помогло выявить сильнейших спортсменов Самарской области, повысить уровень их мастерства и способствовало выполнению ими разрядных норм Единой всероссийской спортивной классификации.

В условиях такой жесткой конкуренции спортсменки секции аэробики и чир- спорта Борской ДЮСШ (тренер Е.В. Кирста)  смогли продемонстрировать отличную подготовку и самообладание, проявили все мастерство и технические навыки. 

Для борских спортсменов это был сложный и ответственный день. Им предстояло 17 выходов на соревновательную площадку. Как отметила Екатерина Владимировна, для детей - это был отличный опыт, тренинг на концентрацию, работу с эмоциями, умение показать свои лучшие возможности, а еще проверка силы воли и самодисциплины.

В итоге напряженной конкуренции в состязаниях программы фестиваля команды «Бунтарки-Мини» и «Бунтарки» заняли вторые места в своих возрастных группах в номинации «Чир-фристайл-группа».  В этой же дисциплине девочки из команды "МиниБу» стали пятыми.

Ярко представили наш район и девочки, выступавшие в двойках. Золотые медали завоевали Алина Азимова и Виктория Полякова. «Серебро» заслуженно получили Яна Аграфенина и Александра Максимова, Варвара Коннова и Елизавета Шаркова. Бронзовыми призерами стали Анна Епанешникова и Ульяна Искорнева, Елизавета Взнуздаева и Варвара Яровикова. Четвертое место жюри присудило Ульяне Аникиной и Александре Воробьевой.

Достойным получилось выступление спортсменов из Борской ДЮСШ в соревновательной программе первенства Самарской области. Чир-двойка Варвары Конновой и Елизаветы Шарковой продемонстрировала высокий уровень подготовки, заняв четвертое место. На этой же строке турнирной таблицы оказались команды «Бунтарки -мини» и «Бунтарки». По результатам первенства нашим чирлидерам будут присвоены спортивные разряды.

Отрадно, что постоянная работа над собой, целеустремлённость и слаженность борских спортсменов в очередной раз была оценена по достоинству на столь высоком уровне.

 - Сегодня мы многое делаем для поддержки сферы физкультуры и спорта в Самарской области, - отметил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. - Это одно из ключевых направлений работы регионального правительства. В соответствии с задачей, поставленной президентом страны Владимиром Путиным, мы реализуем комплексную программу развития физкультуры и спорта в регионе, создаем условия для развития как детско-юношеского и массового спорта, так и спорта высших достижений. Наша цель - привлечь еще больше жителей к здоровому образу жизни, вырастить здоровое и счастливое молодое поколение, воспитать новых чемпионов, яркими победами которых будет гордиться родной край и вся страна. Основа для привлечения людей к здоровому образу жизни, база для подготовки профессиональных спортсменов и спортивного резерва - современная спортивная инфраструктура. Мы ежегодно строим новые спортивные объекты в городах и районах Самарской области.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube