архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Достойная подготовка - отличный результат
МТС - оператор мобильной связи

01.01.2022
Просмотров: 351, комментариев: 0

Достойная подготовка - отличный результат

 В канун Нового года в  городе Нефтегорск  состоялся открытый турнир муниципального района Нефтегорский "Кубок Спарты", собравший около двухсот единоборцев в возрасте от 6 лет и старше 18 лет.

В соревнованиях по миксфайту (разновидность единоборства, где переплетены элементы рукопашного боя, спортивной борьбы Панкратион и ММА) приняли участие пятнадцать команд из Самары, Нефтегорска, Отрадного, Тольятти, муниципальных районов Борский, Волжский, Похвистневский, а также Саратовской и Оренбургской областей.

Наш район представлял тридцать один спортсмен секции универсального боя "Соратник" имени святого благоверного князя Александра Невского Борской ДЮСШ под руководством А.А. Горбанюка.

Как рассказал тренер, каждый поединок на данном турнире носил бескомпромиссный и жесткий характер - нокдауны, нокауты, болевые и удушающие приёмы. Уровень многих участников соответствовал всероссийскому, но и наши спортсмены продемонстрировали отличную подготовку, составив конкуренцию даже самым сильным соперникам.

В результате двухдневных соревнований борские ребята смогли добиться успеха и почти все представители команды уехали домой с медалями.

Абсолютными победителями соревнований в своих возрастных и весовых категориях стали  Артём Есин, Артём Матыцын, Дмитрий Диженин, Матвей Федотов, Станислав Тимашков.

На вторую ступень пьедестала почета смогли подняться Эмиль Китаров, Илья и  Максим Петровичевы, Эрик Достибегян, Андрей Елютин, Тимофей Кретов, Владимир Коломыткин, Владимир Давидов.

Бронзовыми призёрами стали Максим Черников, Илья и Алексей Немцовы, Ярослав Путылин, Денис Зак, Кирилл Елютин, Тимур Хамидуллин, Егор Кондратьев.

 В командном зачете первыми стали ребята из ДЮСШ г. Пугачев, набравшие 72 балла. Второе место с активом в 58 баллов стала команда из г. Самара. Замкнула тройку лидеров борская сборная "Соратник", набрав 52 балла.

Этот турнир собирает самых сильных бойцов на протяжении двадцати двух лет и борская команда является двенадцатикратным  победителем "Кубка Спарты", что говорит о высоком уровне подготовки наших спортсменов и их конкурентоспособности на соревнованиях любого уровня.

Это подтвердил и еще один воспитанник секции “Соратник” -  Шамиль Волгин. Он в числе нескольких сотен бойцов со всей России и ближнего зарубежья принял участие в 12 Международном форуме боевых искусств.

В этих состязаниях юный спортсмен попробовал свои силы уже второй раз подряд - в мае текущего года он уже становился их призером.

 В этот раз Шамиль упрочил своё мастерство и, проведя несколько поединков, стал вторым по версии Ориентал - Комбат (разновидность кик-боксинга), а в дисциплине "рукопашный бой" Шамиль стал победителем.

Как отмечает А.А. Горбанюк, успешное становление юных спортсменов невозможно без заинтересованности и поддержки родителей. Именно совместная работа тренера, ребенка и родителей помогает добиваться поставленных целей.

Так, например, большую лепту в спортивном росте  Шамиля оказывает его отец - Рустам Раильевич. Результат - большое число медалей и спортивных достижений юного воспитанника Борской ДЮСШ.

2021 год для воспитанников секции “Соратник” был достаточно успешным и ознаменовался победами на соревнованиях различного уровня. Прошедшие же в этом месяце турниры стали его  прекрасным завершением.

 Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube