архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт Достойный результат
МТС - оператор мобильной связи

06.11.2019
Просмотров: 466, комментариев: 0

Достойный результат

   27 октября в г.Самара прошли масштабные соревнования по аэробике, участие в которых приняли команды из разных уголков губернии.  Кубок Самарской области и турнир Самарской области «Фитнес-осень 2019» собрали в этом году лучшие из лучших команды, для которых аэробика является не просто увлечением, а любимым видом спорта. В их числе - и воспитанники Борской ДЮСШ под руководством Л.Е. Массаровой.

  Эти  соревнования проводятся в рамках реализации календарного плана официальных физкультурных и спортивных мероприятий Самарской области на 2019 год, утвержденного министерством спорта Самарской области. В числе главных задач организаторы называют: популяризацию и дальнейшее развитие фитнес-аэробики в Самарской области, привлечение жителей всех возрастов к активным и систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганду здорового образа жизни, повышение мастерства спортсменов и выполнение ими разрядных норм Единой всероссийской спортивной классификации, выявление сильнейших спортсменов Самарской области для участия в чемпионатах и первенствах Приволжского Федерального округа и России по фитнес-аэробике.

В очередной раз эти состязания стали одним из самых ярких и зрелищных событий в спортивной жизни региона. Отрадно, что, несмотря на высокий уровень подготовки конкурентов и большую волю к победе всех участников, борские девчонки смогли подняться на пьедестал. И хотя за призовые места нашим командам пришлось бороться с городскими спортсменами, результат не разочаровал.

В дисциплине «Фитнес-лайт» (номинация «Сама азартность») команда «Миксики» (А.Ермакова, С.Инжуваткина, Е.Зайцева, У.Искорнева А.Коробова, Д.Селезнева) завоевала второе  место среди детей в возрасте 5-7 лет.

В дисциплине «Степ-аэробика» среди детей возрастной группы 8-10 лет бронзовым призером стала команда «Арабески-Микс» (И.Губарева, А.Зак, В.Коннова, В. Коростина,  У.Уйбо, Е.Шаркова, В.Яровикова).

Достойный результат борских спортсменов не может не радовать. Успешное начало нового учебного года делает хороший задел на предстоящие месяцы самосовершенствования своего мастерства и достижения новых вершин.

 

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube