архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Достойный результат
МТС - оператор мобильной связи

17.08.2022
Просмотров: 371, комментариев: 0

Достойный результат

  Одно из самых популярных спортивных направлений в нашем районе  - футбол. Мальчишки и девчонки с радостью бегут на занятия в Борскую ДЮСШ и на спортивные площадки в сельских поселениях. Не менее любим это вид спорта и у взрослого населения - сельские  команды  участвуют в районных соревнованиях, а сборная «Колос» на протяжении многих лет представляет наш муниципалитет на областном первенстве. Проведение соревнований среди спортсменов-любителей - это важная составляющая национального проекта "Демография". О том, как проходит этот сезон у команды, защищающей честь района на соревнованиях по футболу среди муниципальных районов Самарской области, мы попросили рассказать С.В. Чекрыгина - тренера  «Колоса».

  - С мая текущего года наша команда  участвует в областном первенстве. Это время, когда у многих наступает пора отдыха, а у спортсменов - пора футбольных баталий. Результат группового этапа по результатам игр в течение трех месяцев сложился для «Колоса» достаточно успешным. Каждая из команд  нашей группы могла пробиться в дальнейший этап в борьбе за призовые места и оспаривать право выступления в лиге рангом выше.

Это говорит о том, что участники первенства хорошо подготовлены. Во время матчей никто не хотел уступать, и поэтому все игры  проходили в обоюдно острой борьбе. При этом кому-то не хватало везения, кто-то проигрывал из-за отсутствия  основных игроков по причине их занятости на работе или травм. И все это сказывались на итоговом результате матча.

Не обошло стороной это и нашу команду в последних двух турах. В итоге борская сборная заняла второе место в группе и с шестью очками пробилась в следующий этап. В нем нашими соперниками будут команды из Алексеевкого,  Исаклинского  и  Шенталинского муниципальных районов, с которыми мы встретимся дома и в гостях.

- Сергей Викторович, дайте оценку прошедшим матчам.

- Отрадно, что в этом году не было дефицита игроков благодаря молодым кадрам. Но при этом, в силу  возраста, некоторые ребята не могут составить конкуренцию более опытным игрокам из команд соперников. Надеюсь, в дальнейшем их стремление и усердие во время тренировочного процесса и выхода на поле помогут повысить уровень игры. Но для этого нужно много работать над собой, прислушиваться к советам тренера и более опытных игроков команды. Для командной игры очень важно делать после каждого матча выводы, анализировать моменты и не совершать допущенные ошибки в будущем.

Матчи, в которых участвовали все  игроки основного состава, получались захватывающими, комбинационными и дарили зрителям яркие эмоции. Это и понятно, ведь  если в команде отсутствует два -три игрока основы, то и механизм игры нарушается, а другим спортсменам  приходится перестраиваться в игровом плане и работать, как говорится,  за себя и того парня.

- Расскажите о сегодняшнем составе «Колоса».

- Вратарская позиция - одна из основных в команде. Голкипер -  это ключевой игрок, который видит всю игру и должен руководить в первую очередь защитной линией сборной. У нас в этом сезоне на  воротах в большинстве матчей стоял полевой игрок. Где-то он переигрывал соперников, но и без ошибок не обходилось. На этй позиции у нас выступают Илья Арсентьев (он так же является нападающим),  Дмитрий Бутырин и Артём Шангин.

Еще одна очень важная в команде позиция - защитник. Его основной  задачей, конечно, является не дать сопернику забить гол. Для этого необходимо уметь взаимодействовать на поле и подстраховывать других игроков. На этой позиции у нас играют Максим Полянских, Евгений Есипов, Андрей Любомудров. Из молодых ребят отмечу Артёма Петрюка, Владимира Миронеско и Романа Касьяна.

Самая креативная позиция на футбольном поле - полузащитник, который создает взаимодействие между линией защиты и нападения. На этой позиции в «Колосе» выступают: капитан сборной  Никита Матыцин, Евгений Бабенышев, Андрей Ковальчук, Максим Киктенко, Максим Скоркин, Александр Григорьев, Владислав Брыксин, Сергей Саратов, Александр Репин.  Хорошо помогают и молодые игроки: Максим Касьян, Никита Немцов, Владимир Барашкин, Александр Тумаев. В зависимости от состава команды на этой позиции иногда играют и нападающие - Алексей Арсентьев и Дмитрий Есипов.

В этом сезоне позиция нападающего в нашей команде нестабильна. Многие игроки пробовали свои возможности, чтобы закрепиться на ней, но пока на этой позиции играют братья Арсентьевы -  Алексей и Илья.

- Что можете сказать о болельщиках «Колоса»?  Насколько знаю, у сборной есть даже официальный фан-клуб…

- Да, это так. Болельщики нашей сборной на протяжении многих сезонов приходят в любую погоду на матчи, ведут сайт в сети интернет и странички в социальных сетях. Это очень приятно, и мы благодарны тем односельчанам, кто поддерживает «Колос».  Это очень сильно мотивирует играть за район, развиваться и  добиваться положительного.

Ольга Дяшкина

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube