архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Еще один повод для гордости
МТС - оператор мобильной связи

01.06.2019
Просмотров: 691, комментариев: 0

Еще один повод для гордости

  Бойцы ВПО «Путь к Победе!» спортивно-досугового центра «Виктория» стали участниками XII областных военно-спортивных соревнований «Отчизны верные сыны», которые прошли на базе военной части в конце апреля.

 26 команд из 14-ти муниципальных районов области в течение двух дней соревновались в военной подготовке, силе и ловкости. Программа состязаний была очень динамична. Отборочный этап содержал девять видов испытаний: силовой комплекс «Сильные, ловкие, выносливые», бег 100 метров, метание гранат, военно-исторический конкурс, основы доврачебной помощи, РХБЗ, выполнение нормативов по огневой подготовке «Огневой рубеж», рукопашный бой, прохождение полосы препятствий в составе команды.

В отборочном туре соревновались все 26 команд, а по его итогам стали известны финалисты, для которых было подготовлено два вида испытаний. Второй финал, куда попали наши бойцы, предполагал состязание в выпуске боевых листков и художественное чтение стихотворений об армии. Десяти сильнейшим командам, вышедшим в первый финал, предстоял ночной полевой поход протяженностью десять километров с контрольными пунктами на дистанции.

Участниками от военно-патриотического объединения «Путь к Победе!» стали Д. Черепков, М. Демидюк, С. Колодин и Д. Колодина. Испытания оказались очень сложными для наших ребят, но главное, ребята получили большой опыт, постарались вложить все свои силы в преодоление конкурсных заданий, а это уже повод для гордости.

7 мая в г. Самара бойцы ВПО «Путь к Победе!» Михаил Кемкин, Максим Демидюк и Данила Труфанов приняли участие в церемонии награждения лучших военно-патриотических, кадетских объединений Самарской области на площади Славы у Вечного Огня. Почётным гостем смотра стал депутат Государственной Думы РФ, герой России И.В. Станкевич. Ребята получили из рук почетных гостей сертификаты министерства образования и науки Самарской области и военного комиссариата Самарской области, которые позволят им выбирать место службы в Вооруженных силах РФ.

М. Кемкин,  Д. Труфанов и М. Демидюк  и прошли двухгодичную программу объединения, приняли участие в большом количестве мероприятий, акций, смотров и соревнований.

В этот же день «Путь к Победе!» получил паспорт военно-патриотического объединения Межрегионального общественного движения по военно-патриотическому воспитанию «Межрегиональный Центр военно-патриотических школ, клубов и объединений».

Р.Ю. Никитина, руководитель ВПО «Путь к Победе!»:

- Искренне поздравляем ребят. Желаем им реализовать все свои мечты и стремления, достойно отслужить в армии, чтоб полученные ими знания в нашем объединении пригодились. Я горжусь всеми бойцами, которые принимают участие в районных и областных соревнованиях, мероприятиях и смотрах.

 

Ирина Леонтьева

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube