архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Эстафета по улицам села
МТС - оператор мобильной связи

06.05.2023
Просмотров: 618, комментариев: 0

Эстафета по улицам села

 9 мая - особый праздник, важный для каждого из нас. Великий День Победы - это дата, за которой скрывается много горя, пролитых слез, испытаний, а еще - радость и счастье от наступившего мирного времени. И каждый год на территории нашей необъятной Родины ее встречают с особым размахом, особыми чувствами и переживаниями.

 4 мая в очередной раз в Борском прошла традиционная районная легкоатлетическая эстафета по улицам села, посвященная Дню Победы. Началась она традиционно с акции памяти и возложения цветов у памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Подвиг и мужество павших героев-земляков, павших на полях брани, все собравшиеся почтили минутой молчания.

С приветственными словами к спортсменам обратились Елена Владимировна Источникова, начальник отдела по социальным вопросам, молодёжной политике и спорту администрации муниципального района Борский, и Николай Александрович Бурлака, начальник структурного подразделения ДЮСШ с. Борское. Они поздравил спортсменов с началом эстафеты, пожелали ребятам удачи, высоких результатов и мирного неба над головой.

- В этом году наша страна отмечает 78-ую годовщину Победы, - произнесла Елена Владимировна. - И в эту Победу большой вклад внесли жители нашего Борского района, наши с вами деды, прадеды, для кого-то даже прапрадеды. И я желаю, чтобы вы чтили память наших защитников, наших воинов и стали достойными своих славных предков представителями молодого поколения, защитниками нашего Отечества.

После приветственных слов и торжественного возложения цветов состоялись забеги по возрастам обучающихся. Стоит отметить, что для участия в кроссе собралось огромное множество ребят с образовательных учреждений нашего района.

Маршрут эстафеты различался протяженностью и сложностью и состоял из десяти этапов. Спортсмены в состязании постарались выложиться на полную и показать лучшие результаты.

Эстафета прошла в дружеской обстановке, все победители и призеры были отмечены заслуженными наградами.

 

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube