архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Эстафета в честь Победы
МТС - оператор мобильной связи

18.05.2022
Просмотров: 243, комментариев: 0

Эстафета в честь Победы

 Легкоатлетическая эстафета по улицам Борского - масштабное традиционное мероприятие, организованное Борской детско-юношеской спортивной школой, проходящее ежегодно с 1993 года.

 В 29-й раз это событие собрало в себе множество спортсменов со всех уголков нашего района. К соревнованию присоединилось пятнадцать команд. Представители  образовательных учреждений, организаций и жители района сражались за победные места в нескольких возрастных категориях.

Мероприятие, посвященное Дню Великой Победы, началось с торжественной церемонии открытия. На ней прозвучало множество приветственных и благодарственных слов. Завершилась она возложением цветов к Вечному Огню.

Самые младшие участники состязались в забегах по стадиону, остальных ждал традиционный маршрут по центральным улицам села. Победители определялись в индивидуальном и командном зачетах.

В младшей возрастной группе (5 класс и младше) первое место в первом этапе (800 метров) занял Сергей Ненагляднов из школы села Петровка, команда-победитель – Борская средняя общеобразовательная школа №2.

В средней группе (6-7 классы) победителем стал Алексей Песков и команда БСОШ №2. Лидерство в первом этапе среднего возраста (8-9 классы) заполучил Дмитрий Баланов из Петровской школы, команда-победитель - БСОШ №2.

В старшей возрастной категории (10-11 классы) победителем стала команда БСОШ №1, победитель первого этапа - Кирилл Филиппов, выступивший за команду Борского филиала Самарского медицинского колледжа имени Н. Ляпиной. Среди команд малокомплектных школ победу одержала сборная команда сельских школ Алексеевки и Гвардейцев.

В возрастной категории 18 лет и старше первое место заняла сборная команда сельского поселения Заплавное (село Алексеевка) и села Гвардейцы, победителем первого этапа стал Максим Комаревцев.

Победители и призёры были награждены дипломами и медалями.

- Это мероприятие воспитывает в молодом поколении военно-патриотический характер и любовь к своей родине, - говорит А.И. Игитян, старший методист ДЮСШ с. Борское. - К тому же здесь ребята заводят новые знакомства, дружбу, много общаются друг с другом. Члены команд поддерживают друг друга. Все участники с нетерпением ждали это событие, чтобы показать плоды своих тренировок, сразиться за звание лучших. Эстафета пробуждает в них дух соперничества, спортивный интерес. Мероприятие важно и значимо не только для его участников, но и для всего нашего района.

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube