архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт Финал Первенства
МТС - оператор мобильной связи

16.04.2022
Просмотров: 185, комментариев: 0

Финал Первенства

 7 апреля в СДЦ "Виктория" прошёл финал Первенства области по мини-футболу среди юношей 2008-2009 года рождения.

 Давно на Борской земле не было такого турнира, куда съехались шесть команд победителей зональных соревнований. По жребию в первую группу вошли хозяева - Борская ДЮСШ, футболисты  г. Отрадный и Ставропольского района. Во вторую группу попали спортсмены Б-Глушицкого, Сергиевского районов,  и г. Сызрань.

В первой игре турнира футболисты Борской ДЮСШ встретились с соперниками г. Отрадный, и поначалу всё складывалось не в нашу пользу. Проиграв первый тайм 0:2, в следующем сумели собраться, забив три мяча, вышли вперёд, но победу удержать не смогли, пропустив обидный мяч в самой концовке игры. В итоге ничья 3:3. В матче с соперниками из Ставропольского района борские футболисты проявили характер. В упорном противостоянии с одной из самых сильных команд области была вырвана тяжёлая победа, 2:1, и выход в полуфинал соревнований.

Второй командой в нашей группе стали футболисты Ставрополя, обыгравшие соперников г. Отрадный. Во второй группе первыми стали футболисты Сергеевска, обыгравшие Б. Глушицу 2:1, и Сызрань 4:3.

Футболисты Сызрани оказались сильнее игроков Б-Глушицы (3:2) и заняли второе место. В первом полуфинале футболисты Борского, в очень непростом матче обыграли г. Сызрань, и вышли в финал. Ставропольским футболистам, также не смотря на счёт 5:2, пришлось отдать не мало сил, чтобы склонить чашу весов в свою пользу против Сергиевска.

В матче за третье место Сызрань выиграла у Сергиевска 4:2. В финале Борское уступило разыгрывшимся после групповых игр команде Ставропольского р-на 3:0, но игра получилась зрелищной и насыщенной на тактические и технические моменты в исполнении двух команд.

По итогам соревнований первое место заняли футболисты Ставропольского района, на втором - Борское и третье место - за г. Сызранью.

Хочется отметить, что  в финале встретились достойные друг друга команды. Все подготовлены тактически, физически и технически. Ни в одной игре нельзя было заранее предугадать, кто окажется сильнее, потому и счёт после игр редко превышал два мяча. Для борских футболистов второе место - это очень хороший результат.  Хочется пожелать им не останавливаться на достигнутом, совершенствовать своё мастерство и выходить на более высокий уровень.

С.В. Чекрыгин, А.Н. Дубасов, тренеры ДЮСШ

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube