архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Гимн России в честь борского бойца
МТС - оператор мобильной связи

10.11.2021
Просмотров: 253, комментариев: 0

Гимн России в честь борского бойца

 С 18 по 24 октября в Краснодарском крае в курортном поселке Сукко под Анапой царило необычайное оживление. В эти дни спортивный комплекс «Победа» принял больше трехсот спортсменов из пятнадцати стран, собравшихся на русской земле, чтобы выявить сильнейших атлетов.

 Первенство мира по универсальному бою стало важным событием для юных спортсменов. Соревнования, основателем которого является олимпийский чемпион по дзюдо С.П. Новиков, представляли собой преодоление полосы препятствий, включая стрельбу из пневматического пистолета и метание ножей, и схватку на ринге. Они проходили по олимпийской системе, то есть проигравший из состязаний выбывает.

Стать его участниками могли мальчики и девочки 12-13 лет, юноши и девушки 14-15, 16-17 лет, юниоры и юниорки 18-20 лет. Обязательное условие - успешно выступить в целом ряде соревнований - от региональных до федеральных.

Возможность «сразиться» за первое место на первенстве представилась воспитаннику Борской ДЮСШ Станиславу Тимашкову. Под руководством тренера-преподавателя А.А. Горбанюка он вошел в основной состав сборной команды России в абсолютной весовой категории свыше 80 кг по итогам первенства России по универсальному бою, где завоевал первое место.

На состязаниях по версии «лайт» (преодоление полосы препятствий и борьба в стойке) Стас столкнулся с серьезными соперниками - победителем первенства России по самбо и победителем первенства России по «лайту». Первому из них он уступил в упорной борьбе, в споре же за второе место Станислав одержал убедительную победу по результатам прохождения полосы препятствий, став «серебряным» призером версии «лайт».

В дисциплине «классика» нашему спортсмену не было равных. Итогом соревнований стало почетное первое место и звание победителя первенства мира. Также на этом этапе состязаний воспитанник Борской ДЮСШ выполнил норматив спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта».

- Впечатления от поездки и соревнований - просто незабываемые, - рассказывает борский спортсмен. - В зале было очень оживленно, звучали десятки языков. Чувствовался высокий уровень организации состязаний, серьезная подготовка самих бойцов. Все были настроены на победу, но, как говорится, побеждают сильнейшие. Самые волнительные моменты - перед началом испытаний. Как только состязания начинаются, эмоции уходят на второй план. Первый этап был пройден мной без особого труда. У клуба «Соратник» есть своя полоса препятствий, на которой мы отрабатывали движения до автоматизма.

На ринге тоже нет места лишним мыслям и эмоциям, нужно показать все, на что способен. Поволноваться пришлось на церемонии награждения. Когда звучит гимн России, поднимаешь флаг своего клуба, ощущаешь всю навалившуюся ответственность.

Приятным дополнением стало то, что помимо участия в первенстве, мы смогли посетить побережье Черного моря, живописный заповедный уголок - Кипарисовое озеро, а также подняться на гору Сукко, самую высокую точку над морем и посёлком. Эти места очень живописные, красивые и буквально захватывают дух. И мне еще раз хотелось бы побывать в этих местах, снова принять участие в мировом первенстве и вновь почувствовать такие эмоции.

 

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube