архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Главная награда - здоровье
МТС - оператор мобильной связи

22.02.2020
Просмотров: 640, комментариев: 0

Главная награда - здоровье

   Традиционно на территории нашего района проводится массовый забег "Борская лыжня" и лыжный агитпробег по национальному парку “Бузулукский бор”. Соревнования всегда являются большим зимним праздником для гостей и жителей района. В этом году мероприятие было приурочено к знаменательному событию - 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также к Всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России-2020".

  Соревнованияие с каждым годом наращивают потенциал, вовлекают в свои ряды новых приверженцев активного здорового образа жизни самых разных возрастов, профессий и увлечений. Количество участников постоянно становится все больше и больше.

В этот солнечный зимний день на лыжном стадионе, как говорится, яблоку негде было упасть. На соревнования, как на праздник, шли целыми семьями.

На торжественной церемонии открытия соревнований лыжников и болельщиков приветствовали А.Н. Синельников - заместитель главы муниципального района Борский по ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству, и В.В. Егоров - заслуженный лыжник России, председатель оргкомитета лыжной экспедиции по национальному парку. 

Участники выстроились на старте согласно возрасту и дистанции. Первыми приготовились к забегу самые юные лыжники. Прозвучал сигнал о старте,  и  участники устремились за победой. Дистанцию они преодолевали быстро, каждому хотелось показать хороший результат, ну а на финише их ждали шумные болельщики. Нельзя  не отметить и хорошую организацию гонки, а еще качественно подготовленную трассу.

Чтобы зрители и сами спортсмены могли согреться их угощали горячим чаем, предлагали отведать кашу, приготовленную на костре. Также все желающие могли покататься на лошадях конно-спортивного отделения Борской ДЮСШ. Особый восторг это вызывало у ребятни.

как отмечали участники лыжных гонок, победа в них далеко не главное. Но соревнования есть соревнования, а значит, есть и сильнейший.

Организаторами были отмечены более 50 человек, занявшие призовые места в своих возрастных категориях и дистанциях. Все они поощрены грамотами и ценными призами.

Традиционно награждение прошло и по отдельным номинациям. "Самым юным участником"  признана Арина Леонова (с. Борское), "Самым возрастном участником" стал И.И. Соколов (с.Борское), "Самой дружной семьей" судейская бригада назвала супругов Леоновых с детьми (с.Борское), а  как "Самый дружный коллектив" отмечена команда АНО "ЦСОН Южного округа".

Но главный итог "Борской лыжни-2020" - каждый, кто встал на лыжи, уже является победителем, потому что все участники зимнего праздника сделали шаг к главной награде - здоровью.

Юлия Попова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube