архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Каждый номер удостоен награды
МТС - оператор мобильной связи

10.11.2018
Просмотров: 914, комментариев: 0

Каждый номер удостоен награды

    В Самарском спортивном комплексе «Грация» прошли межобластные соревнования по чир-спорту «Восходящие звезды», организованные  региональным отделением союза чир-спорта и чирлидинга России.

   На одну из лучших спортивных площадок Самары съехались сильнейшие спортсмены из Оренбурга, Челябинска, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска, Сергиевска, городского округа Самары. Сельские территории были представлены тремя районами - Волжским, Ставропольским и Борским. Всего же в этот день продемонстрировать свое мастерство собрались более четырехсот спортсменов.

Гостей и зрителей мероприятия приветствовали С. А. Погорельский - президент регионального отделения Союза чир-спорта черлидинга России, и Д. А. Коркмаз - спортивный директор отдела развития дисциплин чир-перфоманса в Самарской области. Они  отметили, что данные соревнования являются официальным открытием нового сезона и изначально задумывались как турнир только для начинающих команд. Сегодня побороться за медали «Восходящих звезд» приезжают спортсмены абсолютно разного уровня подготовки, что делает мероприятие еще более ярким, зрелищным и популярным среди черлидеров. Кроме того, соревнования приятно удивляют большим количеством участников и все время расширяющейся географией.

Выступление команд проходило в нескольких номинациях и возрастных группах. Самым юным спортсменам было всего по 3-4 года. И вышли они на большую спортивную площадку впервые. Однако, это многим из них не помешало добиться неплохих результатов.

На суд строгого жюри свои номера представили солисты, дуэты, трио, небольшие группы и команды с численностью более 20 человек. Отметим, что каждый номер буквально завораживал множеством гимнастических связок, сложных акробатических элементов, идеально вписывающихся в музыкальное сопровождение. А юные спортсмены демонстрировали идеальную подготовку, ритмичность и командный дух.

В числе всех участников достойно выглядели представительницы Борского района - воспитанницы отделения черлидинга детско-юношеской спортивной школы. Подготовила команды тренер-преподаватель Е.В. Кирста. Наши девочки по традиции выступили на «отлично», собрав богатую коллекцию наград. В борьбе с сильнейшими спортсменами команда «Бунтарки» заняла 1 место в возрастной группе 8-11 лет в двух номинациях «Черлидинг-группа» и «Черлидинг-стант». Команда «Бунтарки-мини» в своей возрастной категории 5-7 лет стала обладателем бронзовых медалей в номинации «Черлидинг-фристайл». Уверенно и четко, с вдохновением, борчанки исполнили свои номера, каждый из которых был по достоинству оценен судейской коллегией и удостоен награды.

Нельзя не сказать и о высоком уровне организации мероприятия. Вся программа была расписана буквально поминутно, а судьи, в числе которых были обладатели высшей и первой категории, оценивали выступления команд беспристрастно и объективно. На спортивной площадке, наравне с духом борьбы за призовые места, царили праздничное настроение, красота и грация. Для всех участников эти соревнования стали бесспорным стимулом для дальнейшего самосовершенствования.

Довольны достигнутым результатом и борчане, конкуренцию  которым составили одни из сильнейших команд. Для некоторых наших девчонок эти медали пополнили богатую коллекцию и подтвердили их высокий уровень подготовки. А для кого-то стали первым шагом на пути к достижению спортивных вершин. Но всем без исключения «Восходящие звезды» подарили положительные эмоции и надежду на новый успешный сезон. Победители привезли домой дипломы, медали и кубки, в очередной раз доказав, что Борский район - настоящая кузница талантливых и перспективных спортсменов, способных показывать отличные результаты на соревнованиях различных уровней.

Ольга   Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube