Главная Спорт Кубок шахматного турнира

27.05.2023
Просмотров: 460, комментариев: 0

Кубок шахматного турнира

20 мая в Доме молодёжных организаций с. Борское прошел шахматный турнир, ставший уже традиционным. В этом году он был посвящён 95-летию Борского района.

В соревнованиях приняли участие 40 игроков из городов Отрадное и Нефтегорск, а так же из Кинель-Черкасского, Богатовского и Борского районов. Ребята соревновались в четырех возрастных категориях и восьми номинациях. Система проведения - «швейцарка», шесть туров, каждому на игру отводилось по 15 минут.

Среди младших ребят, не старше 2015 года рождения, победил Павел Мокеев (Борское), второе место занял Ярослав Вейденбах из Нефтегорска, третье место у Алексея Понамарёва из Борского.

Во второй группе (ребята не старше 2013 года рождения), самой многочисленной, где за призовые места боролись 15 юных шахматистов, победу одержал Константин Полуэктов (Борское), второе место поделили Артём Харламов из Отрадного и Михаил Леонтьев из Борского. Третье место присуждено Степану Нестеренко из Нефтегорска.

В третей группе (ребята не старше 2011 года рождения) победил Дмитрий Попов из с. Кинель-Черкассы, второе место занял Егор Леонов из Борского, третьим стал Елисей Пупаев (с. Богатое).

В старшей группе (до 18 лет) все показатели оказались равными у Михаила Залепухина (с. Богатое) и Максима Цыганова из Нефтегорска, им присудили два первых места. Третье место поделили Никита Волынщиков (с. Богатое) и Кирилл Борисов (с. Борское). Среди девушек отличный результат показала Даша Цыганова из Нефтегорска, выигравшая все партии в абсолютном зачёте, второе место заняла Валерия Кутлина, на третьем месте Ирина Немчинова (обе из Борского).

В группе мужчин победил Павел Пуцкин (с. Богатое), вторым стал Мельсик Авагян (с. Борское), два третьих места присуждены Александру Кирьянову (с. Борское) и Вячеславу Антонову из с. Максимовка Богатовского района.

В командном зачёте (по большему количеству призовых мест во всех группах) победу одержала команда «Борский Гамбит», второе место - у Богатовского района, третье место заняла команда из г. Нефтегорска.

Победители в личном зачёте были награждены грамотами и сувенирами, призеры - грамотами и медалями. Команде, занявшей первое место, был вручён Кубок. Команды - призеры награждены грамотами.