Главная Спорт Кубок Спарты в Нефтегорске и финал в Твери
МТС - оператор мобильной связи

23.12.2023
Просмотров: 343, комментариев: 0

Кубок Спарты в Нефтегорске и финал в Твери

16-17 декабря  в двадцатый раз прошел открытый  турнир муниципального района Нефтегорский по виду единоборств микс - файту. Он состоялся при непосредственной поддержке главы территории А.В. Баландина, НК "Самаранефтегаз" и ряда местных благотворителей.

По правилам этого вида спорта разрешена ударно-бросковая техника, а также болевые и удушающие приёмы в партере.

Соревнования собрали юных и зрелых бойцов в возрасте от 6 лет из Самарской, Саратовской и Оренбургской областей. В лично-командном турнире состязались10 спортивных клубов разных стилей единоборств: панкратион, ММА, рукопашный бой, боевое самбо, универсальный бой.

В результате двухдневного противостояния спортивный клуб "Соратник» имени святого Александра Невского ДЮСШ с.Борское в командном зачёте занял почетное третье место, уступив двум городским командам из Самары.

В личных зачетах бронзовыми призерами стали: Тимофей Сироткин (дебют),Егор Кармашов, Михаил Диженин, Никита Парамзин, Артем Красильников (дебют), Алексей Немцов, Никита Стралюк, Артем Митин (дебют), Эрик Достибегян, Александр Широглазов.

Вышли в финал и стали вторыми: Руслан Хусаинов, Егор Аграфенин, Виктор Трифонов, Евгений Черкасов, Андрей Елютин, Кирилл Труфанов, Антон Красильников, Егор Кондратьев.

Победителями «Кубка СПАРТА - 2023» стали: Александр Гришин (дебют), Артем Есин,Глеб Левин, Шамиль Волгин.

Денис Рачкин  стал первым в двух весовых категориях: в своей - до 72 кг, и в абсолютной - свыше 85 кг.

В эти же дни в г. Тверь состоялись Всероссийские соревнования по универсальному бою, посвященные памяти олимпийского чемпиона по дзюдо, основателя вида спорта "универсальный бой "- С.П. Новикова.

В этих соревнованиях воспитанник  «Соратника» Дмитрий Диженин вышел в финал, одержав три победы в предварительных поединках, и стал "серебряным" призёром!

Благодарим всех болельщиков и родителей за помощь в организации участия наших ребят в соревнованиях, а также священников Самарской епархии - Благочинного Борского округа, иерея Александра (Александрова) и иерея Адриана (Николаева)- клирика храма в честь иконы "Всецарица" в п. Лесной - за молитвы о наших бойцах и за благословение.