архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт Легенда бокса в Борском
МТС - оператор мобильной связи

29.09.2018
Просмотров: 765, комментариев: 0

Легенда бокса в Борском

 "Он приехал, приехал!" - с восторженными возгласами бежали мальчишки по двору Борской детско-юношеской спортивной школы, и радости детей не было предела. Еще бы, ведь более часа они в числе 200 зрителей ждали необычного и именитого гостя - боксера-профессионала, выступающего в первой тяжелой весовой категории, чемпиона мира по версии WBA и IBF - Дениса Лебедева.

По инициативе областной общественной организации "Берег" в минувший четверг он провел три встречи - в одной из школ г.Самара, Богатовском и Борском районах. Около двух часов именитый боксер общался с собравшимися в ангаре ДЮСШ мальчишками и девчонками, родителями и тренерами. Он не только рассказал свою историю становления как профессионального спортсмена, но и с удовольствием ответил на многочисленные вопросы. А еще  дал несколько советов ребятам, желающим добиться успехов в спорте и обычной жизни.

- Нужно постоянно работать над собой, быть собранным и дисциплинированным, - говорит чемпион. - Через "не могу" и "не хочу" двигаться вперед, к своей цели. Я тоже когда-то был ребенком. Хотелось играть и дурачиться. Но по настоянию отца я начал заниматься боксом, и день за днем мне приходилось тренироваться. Это было не просто. Но сейчас я с благодарностью вспоминаю то время и советы отца. И вам, ребята, я искренне желаю стать успешными, пусть не в спорте, а в каком-то другом деле. Но за чтобы вы не взялись, без работы над собой ничего не получится. Это нужно помнить и всегда уверенно идти к поставленной задаче.

Не обошлось в этот день и без приятных сюрпризов - Денис Лебедев привез в подарок юным борчанам свои фотографии с заслуженными наградами. И, конечно, не отказал поставить на каждый из них личный автограф. Очередь за ним растянулась на несколько метров. Но почетный гость с выдержкой профессионально го спортсмена никого не обделил вниманием и терпеливо подписывал не только фотографии, но и специально заготовленные ребятами листочки обычной бумаги, спортивную атрибутику.

Далее участники встречи устроили самую настоящую фотосессию. Несмотря на свою популярность и статусность, Д.Лебедев оказался простым и открытым для общения человеком. Он не только охотно фотографировался с каждым из окружавшей его толпы, но и успевал отвечать на все еще поступающие вопросы и даже давал профессиональные советы начинающим спортсменам.

Конечно, эта встреча не могла завершиться ничем иным как мастер-классом от чемпиона. В спортзале секции универсального боя Денис Лебедев  поднялся на ринг и провел несколько показательных уроков. Думается, советы боксера с мировым именем ребята не только запомнят, но и научатся применять на практике в своей тренировочной и соревновательной деятельности.

Прощаясь с борчанами,  один из сильнейших спортсменов нашей страны и мира пожелал процветания борской земле, а тренерам и их воспитанникам постоянного движения вперед.

 

Ольга Дяшкина

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube