архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Лидерский характер
МТС - оператор мобильной связи

04.12.2019
Просмотров: 391, комментариев: 0

Лидерский характер

В середине ноября женская команда баскетболисток села Борское завершила свое участие в областной спартакиаде среди муниципальных районов в 2019 году, войдя в десятку лучших команд Самарской области.

Уверенно одерживая победы в отборочных турах, наша команда дошла до полуфинала, где встретилась со сборными муниципальных районов Хворостянский и Шигонский. В игре с командой с. Подбельска Похвистневского района наши спортсменки выиграли, но уступили сборной Шигонского района, поэтому не прошли в финал спартакиады.

Напомним, что команда борских баскетболисток ежегодно принимает участие в соревнованиях различного уровня. Одной из лучших игроков нашей команды в последние годы является Надежда Колодина, которая выступает в составе женской сборной Борского района с 2016 года.

Надя пришла заниматься в секцию по баскетболу в 2014 году, и сразу отличалась своим упорным и настойчивым характером. Сначала у нее не все получалось, но спортсменка не отступала и уверенно стремилась к лучшим результатам. Со временем Надежда, совершенствуя свои навыки, стала ведущим игроком и капитаном сборной школьной команды ДЮСШ с. Борское.

После окончания школы, Н. Колодина поступила в Самарский государственный университет путей сообщения, где продолжила заниматься любимым видом спорта. Там она тоже проявила себя как очень активный и результативный игрок, и стала капитаном сборной вуза. Осенью этого года университет принял участие в XI Международной спартакиаде студентов транспортных вузов. Пройдя отборочные соревнования, команда СГУПС отправилась в г. Москву, где состоялись финальные состязания в различных видах спорта. Участниками этих соревнований стали более 800 студентов из 18 транспортных вузов России и СНГ.

Команды приехали из Самары, Екатеринбурга, Ростова, Санкт-Петербурга, Иркутска, Новосибирска, Омска, Ульяновска и других городов. Баскетбольная команда Самарского ГУПС во главе с ее лидером Надеждой Колодиной стала победителем спартакиады, обойдя в нелегкой борьбе соперников из г. Санкт-Петербурга, Москвы и Ростова. В финале баскетболистки встретились с командой из г. Екатеринбург. До последней минуты счет был равным, и в добавленные пять минут самарские студентки вырвали победу со сетом 80:75. Баскетбол - очень азартный, интересный и красивый вид спорта, огромное значение в котором играет слаженная командная работа. Немаловажную роль играет капитан команды, выполняя связующую функцию между тренером и основными игроками. Так, Н. Колодина ответственно подходит к выполнению плана игры, а также отвечает за игровую дисциплину всей команды.

По словам тренера по баскетболу Борской ДЮСШ Е.К. Черкасской, Надя с юных лет отличается характером лидера, старается каждую игру довести до победы, ведя свою команду к высоким наградам:

 - Мы гордимся, что воспитали достойную спортсменку, которая не только не бросает любимый вид спорта, но и идет дальше, достигает новых побед. Надеемся, что Надежда будет продолжать представлять Борский район не только на районных, но и областных соревнованиях. Хочется пожелать молодой баскетболистке успехов в учебе и спорте, быть достойным примером для начинающих спортсменов.

 

Ирина ЛЕОНТЬЕВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube