архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Лыжников объединила “Эстафета поколений”
МТС - оператор мобильной связи

22.01.2022
Просмотров: 419, комментариев: 0

Лыжников объединила “Эстафета поколений”

 В минувшие выходные состоялось районное первенство по лыжным гонкам «Эстафета поколений», участие в которых приняли спортсмены Борского и Нефтегорского района.

 Отметим, что данные соревнования с каждым годом наращивают потенциал, вовлекают в свои ряды новых приверженцев активного здорового образа жизни самых разных возрастов, профессий и увлечений. Количество участников постоянно становится все больше и больше.

Вот и в этот день команды, собравшиеся к назначенному времени у начала лыжной трассы, и те, кто пришел их поддержать, с нетерпением ожидали начала гонки.

В.К. Чуваткина, руководитель СДЦ «Виктория», поприветствовала любителей лыжни. Вместе с В.Е. Алексеевым - инструктором СДЦ «Виктория», они рассказали о порядке проведения турнира, напомнили о мерах безопасности, заострили внимание на вежливом обращении к другим соперникам при обгоне в ходе прохождения трассы.

Приятно было видеть на дистанции тех, кто не ставит перед собой высоких задач в спорте, а просто с удовольствием наслаждается лыжными прогулками, подавая пример подрастающему поколению. А за теми спортсменами, кто пришел на лыжню, чтобы продемонстрировать свое мастерство и высокий уровень  подготовки, было особенно интересно наблюдать. Они со всем азартом и волей к победе боролись с первых секунд после того, как был дан старт и до пересечения финишной черты.

Татьяна Шорсткина, студентка Борского филиала медицинского колледжа имени Н. Ляпиной:

- Лыжным спортом я начала увлекаться с четвертого класса. Не раз становилась призером различных соревнований. Но данный вид спорта я люблю не только за возможность проявить себя.   Это замечательно, когда люди не позволяют себе лениться и ведут активный образ жизни. Мне очень приятно видеть, что сегодня в лыжной гонке участвуют люди совершенно разных возрастов и уровня подготовки.  И здесь совсем неважно, кто придет первым, а кто финиширует последним. Главное, что этот спортивный праздник нас объединяет. Сегодня очень хороший день, погода благоприятствует, спортивный азарт царит на лыжном стадионе. Особенно мне нравится, когда на подобные соревнования приходят,  как на праздник, целыми семьями. В этом и есть главная прелесть спорта - он нас объединяет.

Возрастных границ в этот день не существовало. И следом за детьми пяти лет на старт выходили взрослые лыжники. Самым старшим из них было 60+. И каждый из них сделал все возможное, чтобы состязания получились яркими и запоминающимися.  И, конечно, нельзя не сказать о том, как болельщики поддерживали бегунов, да и сами спортсмены искренне радовались отличным результатам членов своих команд.

Супруги Букетовы, с. Утевка Нефтегорского района:

- Мы уже два года регулярно приезжаем на соревнования и на тренировку в ваше село. У вас отличная трасса, прекрасная природа, здесь одно удовольствие кататься на лыжах. Хочется отметить высокий уровень подготовки сегодняшней гонки, организаторы, как всегда, молодцы. Отдельная благодарность Владимиру Егоровичу Алексееву. Подобные мероприятия   - отличная возможность показать людям, как важно вести здоровый образ жизни, воспитывать подрастающее поколение в любви к родному краю и уважению к старшим.

 «Эстафета поколений» в очередной раз стала одним из самых интересных мероприятий зимнего периода. В завершение лыжной гонки состоялось подведение итогов и награждение победителей.

Что же касается призовых мест, то верхнюю ступень пьедестала почета, показав лучшее время,  заняла команда в составе Елизаветы Шарковой, Александра Губарева, Ильи

 Александровича Попова и Замзамьи Николаевны Абушаевой. Немного уступили  им Татьяна Кавтасьева, Дании Саморуков, Лилия Львовна и Андрей Евгеньевич Букетовы. Замкнули тройку лидеров Евгения Косырева, Святослав Соколов, Валентина Владимировна Катрычева и Анастасия Васильевна Соколова. Также в этот день специальным призом была отмечена «Семейная команда» супругов Николая и Елены Кармашовых и их сыновей Ярослава и Егора.

Победители были награждены дипломами и комплектами медалей. Правильнее сказать, победили все, кто в этот день встал на лыжи и получил заряд бодрости и хорошего настроения.

 

На первом фото: Самые юные участники гонки

Ольга ДЯШКИНА

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube