архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт Молодым - дорогу
МТС - оператор мобильной связи

20.08.2022
Просмотров: 169, комментариев: 0

Молодым - дорогу

  В Борском районе большое внимание уделяется формированию здорового образа жизни. В рамках реализации федерального проекта "Спорт - норма жизни" регулярно проходят спортивные мероприятия с привлечением широких слоев населения, детей, ветеранов.

  Текущий месяц - не исключение, тем более что во вторую субботу августа  традиционно отмечается праздник тех, кто смелый, подвижный, бодрый и активный, кто держит в форме своё тело, любит спорт - День физкультурника. Спортивная  жизнь района наполнена спартакиадами, соревнованиями по сдаче нормативов комплекса ГТО.

Летний сезон всегда ярко проходит у борских футболистов. Взрослые  и детские команды выходят на поле не только ради победы, но и для  тренировки выносливости и силы мышц, навыков  анализировать и работать в коллективе, закалки характера и волевых качеств.

Всему этому способствует Королевская футбольная лига - регулярный чемпионат Самарской области по футболу среди детских и взрослых любительских команд. Чемпионат проводится для приобщения населения к занятиям футболом, вовлеченности в здоровый образ жизни, регулярной практики определения сильнейших команд, игроков, тренеров.

В этом году его участниками стали ребята из команды "Спутник" Борской ДЮСШ под руководством тренера-преподавателя Т.А. Исмагулова.

Турнир «КФЛ - CUP» проходил в СК «Волгарь», собрав команды детей 2013 года рождения. На протяжении всех матчей чувствовалась высокая самоотдача игроков и командный дух. Несмотря на совсем юный возраст, участники состязаний смогли продемонстрировать хорошую подготовку, умение взаимодействовать в команде и получить неоценимый игровой опыт.

В борьбе с командами из г. Новокуйбышевск и г. Самара, «Спутник» занял пятое место. И для турнира такого уровня это достаточно хороший результат. Лучшими игроками турнира в команде борчан  были признаны Дмитрий Моисеев и Роман Макеев. В номинации «Самый полезный игрок турнира» победителем стал Артём Неботов, а «Лучшим молодым игроком  турнира» - Степан Савельев.

Ольга ДЯШКИНА

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube