архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт На конях за победой
МТС - оператор мобильной связи

27.08.2022
Просмотров: 524, комментариев: 0

На конях за победой

  Создание для людей условий для занятий физической культурой и спортом, увеличение возможностей для массовых занятий физкультурой и спортом является главной целью проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография», запущенного министерством спорта РФ. Национальный проект реализуется в том числе и через проведение крупных массовых спортивных мероприятий.

  В то же время Минпросвещения России развивает систему дополнительного образования в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Проект направлен на максимальный охват дополнительным образованием детей в возрасте от 5 до 18 лет и включает в себя спортивную составляющую.

В минувшие выходные в поселке Конезавод прошёл чемпионат и первенство Самарской области по конному спорту. Участие в них приняли воспитанники конно-спортивных школ со всей области по следующим дисциплинам: конкур, вольтижировка, скачки, джигитовка. В их числе - юные спортсмены конно-спортивного подразделения Борской ДЮСШ "Борская крепость".

В джигитовке в категории дети Д1 наши участники стали победителями и призерами. Первое место завоевала Виктория Курина, второе - Злата Мануйленко, третье - Екатерина Камнева.

В категории дети Д2 места распределились следующим образом: «золото» взял Егор Назаров, «серебро» - Александр Гулямов, «бронзу» - Иван Большаков.

Воспитанники более старшего возраста выполняли шесть упражнений на рыси по прямой. В этих состязаниях лучше всех выступила Полина Бурлака, второе место досталось Елизавете Неумоиной, третье - Анне Федченко.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами. От президента Федерации конного спорта Самарской области ДЮСШ с. Борское была выражена благодарность, и вручен памятный сувенир за развитие конного спорта в регионе.

Н.Ю. Щеглова, М.И. Большакова, тренеры-преподаватели ДЮСШ с. Борское

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube