архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт На спортивной площадке - юные футболисты
МТС - оператор мобильной связи

22.06.2019
Просмотров: 509, комментариев: 0

На спортивной площадке - юные футболисты

 14 июня на универсальной площадке Борской ДЮСШ стартовал районный этап соревнований «Лето с футбольным мячом» среди команд мальчиков и девочек.

 Этот турнир - добрая традиция и долгожданный праздник, который проводится на территории Самарской области с 2009 года по инициативе Самарского регионального отделения партии “Единая Россия”. С 2011 года проект приобрел региональный масштаб, и теперь ежегодно в нем принимают участие команды из всех городских округов и муниципальных районов Самарской области.

Побороться за выход в следующий этап собралось 12 команд из образовательных учреждений Борского, Петровки и Алексеевки, всего более 120 участников.

Открыл соревнования директор ДЮСШ Н.А. Бурлака:

- Дорогие ребята, сегодня необычный день. Ровно год назад в Москве на стадионе Лужники был сыгран матч-открытие Чемпионата мира по футболу, который впервые прошел в России. Сейчас мы открываем соревнования «Лето с футбольным мячом». Начались каникулы. Я думаю, на площадках, во дворах вы все играете в футбол, а это самый популярный вид спорта во всем мире. Но я пожелаю вам не только лето, но и весь год провести с футбольным мячом. Поздравляю вас с этим спортивным праздником, желаю вам получить много положительных эмоций. Играйте в футбол каждый день, ведь это польза для вашего здоровья. И спасибо «Единой России» за то, что она объединила всех ребят на спортивных площадках.

Проходил турнир по круговой системе, в двух возрастных категориях. Вокруг спортивной площадки весь день не смолкали крики болельщиков, пришедших поддержать свои любимые команды. На поле разгорелась нешуточная борьба за мяч, каждый старался забить гол в ворота соперника. Все юные футболисты показали свою ловкость, силу и сплоченность в командах.

По итогам матчей места распределились следующим образом: у юношей 2005-2007 и мальчиков 2008-2010 годов рождения третье место досталось  спортсменам ГБОУ СОШ с. Петровка, второе - у ГБОУ СОШ №2 и победители - ГБОУ СОШ №1. У девушек этой же возрастной категории победителями стали ГБОУ СОШ №1, второе место заняла ГБОУ СОШ №2. Девочки 2008-2010 годов рождения сыграли следующим образом: третье место у ГБОУ СОШ №2, второе - у ГБОУ СОШ №1 и победителями стал Алексеевский филиал СОШ №2. Судьями турнира выступили тренеры ДЮСШ с. Борское А.П. Калашников, А.Н. Дубасов и С.В. Чекрыгин. По окончании соревнований все участники получили заслуженные награды - призы и грамоты, а победители были награждены еще и футболками с логотипом «Лето с футбольным мячом».

Команды, занявшие первые места,  представят свою школу и Борский район на окружном этапе соревнований, который состоится в июле этого года.

***

Проект «Лето с футбольным мячом» стал визитной карточкой Самарской области. Практикой реализации заинтересовались и другие регионы нашей страны. Кроме того, в рамках федерального партийного проекта «Детский спорт» на основе опыта Самарской области федеральным центром было принято решение о запуске нового направления - «Дворовый футбол», ключевым мероприятием которого станет проведение ежегодного Всероссийского фестиваля по дворовому футболу.  Футбольные сражения будут продолжаться все лето и лишь к концу августа определятся победители.  Основная идея проекта заключается в том, чтобы объединить ребят со всей области и подарить им возможность провести интересное лето.

 

 Ирина Леонтьева

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube