архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт На старте - допризывники
МТС - оператор мобильной связи

03.04.2019
Просмотров: 980, комментариев: 0

На старте - допризывники

 27 марта на базе СДЦ «Виктория» прошла районная спартакиада призывной и допризывной молодежи муниципального района Борский, участниками которой стали команды школьных спортивных клубов и центров патриотического воспитания детей и молодежи.

 Основной целью проведения таких соревнований является физическое и духовно-нравственное воспитание молодежи, формирование мировоззрения на базе нравственности и патриотизма, повышения престижа военной службы среди подрастающего поколения.

В программу соревнований были включены смотр физической и военной подготовки учащихся. На этом этапе прошли командные состязания по следующим видам: разборка и сборка автомата на время, строевая подготовка в составе команды.

В рамках смотра физической подготовки молодые люди  также соревновались в челночном беге, прыжках в длину с места, подтягивании, поднимании туловища на время.

По итогам спартакиады судьи выявили лучших участников в каждой номинации. Ими оказались учащиеся БСОШ № 1 и № 2. Так, в сборке и разборке автомата победителем стал Алексей Григорьев. В отдельных видах общефизической подготовки лучшие результаты показали: челночный бег - Ярослав Брусов, прыжки в длину с места  - Максим Кретов, поднимание туловища - Максим Блинов, в подтягивании на перекладине одинаковый результат показали Алексей Григорьев, Владимир Антонов, Максим Блинов, Вячеслав Ситников.

Все участники, показавшие лучшие результаты в соревнованиях по физической подготовке были награждены дипломами и призами. Команды - призеры в соревновании по военной подготовке награждены дипломами и медалями.

В общекомандном зачете победителем соревнований стала команда Борской школы №1 «Патриот» под руководством Д.А. Сорокина, которая будет представлять наш район на областной спартакиаде муниципальных районов среди молодежи допризывного возраста.

Ирина Леонтьева

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube