архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт На зональном этапе
МТС - оператор мобильной связи

13.04.2022
Просмотров: 221, комментариев: 0

На зональном этапе

  5 апреля в с. Большая Глушица прошли зональные соревнования по мини-футболу среди обучающихся  2010-11 г.р. В них  приняли участие семь команд,  представляющие спортивные школы Большеглушицкого, Нефтегорского, Большечерниговского, Волжского, Пестравского и Борского районов.

 Команды по жребию были разбиты на две группы. Нашим ребятам предстояло сыграть с соперниками из Нефтегорского, Большеглушицкого 2 и Пестравского районов. В первой подгруппе явными претендентами на выход в следующую стадию были команды из Большеглушицкого и Волжского районов, которые и разыграли между собой первое место. Во второй подгруппе наши ребята лихо начали турнир с разгромной победы над командой Нефтегорского района со счётом 8:0.Ребята владели территориальным преимуществом, проведя ряд прекрасных комбинаций. В этой игре дебютировали два молодых игрока - Богдан Гульдеров  2013 года рождения в роли вратаря, который оставил свои ворота в неприкосновенности, и нападающий 2012 года рождения  Марк  Полянцев, отметившийся своим первым голом на турнире.

Во второй игре, создав множество голевых моментов, к сожалению,  проиграли сопернику из Пестравки. Решающей же за выход из группы была игра со второй командой из Большеглушицкого района, где наши ребята выиграли со счётом 3:1.

В полуфинале была очень тяжёлая игра с футболистами из Волжского района, в которой соперники показали очень хорошую физическую подготовку, что и  сказалось на итоговом результате. Другой полуфинал оказался самым драматичным по накалу. Пестравские футболисты за две с половиной минуты забив мяч, не смогли отстоять свой результат, пропустив гол за 5 секунд до окончания матча. В матче за третье место наша команда взяла реванш у Пестравки, выиграв со счётом 3:2.

В турнире ребята проявили характер, а также  выполнили многие тактические действия, изученные во время тренировочного процесса. Хорошая игровая, соревновательная подготовка к турниру состоялась благодаря спаринг партнёру - ребят старшей группы 2008-09 годов рождения, проделанная в период школьных каникул.

В нашей команде  есть и свои лидеры. Лучшим бомбардиром стал Кирилл Збанц, во вратарской линии - Евгений Елисеев, в роли атакующего защитника проявил себя Алексей Строилов.  Каждый член команды внес большой вклад в достижение результата. Это Максим Журавлев, Арсений Кузнецов, Антон Калачев, Данила Лаврик, Дмитрий Стрыгин  и  Матвей Лукьянов. Для  ребят будет ещё много возможностей проявить себя на разных турнирах. Ближайший из них - первенство Самарской области среди юношей до 14 лет.

С.В. Чекрыгин, А.Н. Дубасов, тренеры-преподаватели

ДЮСШ с. Борское

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube