архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Надежды - на следующий сезон
МТС - оператор мобильной связи

11.10.2017
Просмотров: 673, комментариев: 0

Надежды - на следующий сезон

   7 октября сборные муниципальных районов Самарской области сыграли свои последние матчи в футбольном сезоне 2017 года, тем самым определились победители и аутсайдеры.

  Борский "Колос" в этот день играл на выезде с одним из лидеров турнира - сборной Большеглушицкого района. Хозяева поля встретили гостей  сильнейшим натиском и в ходе встречи в очередной раз подтвердили свои обоснованные претензии на высшую ступень турнирной таблицы. А борчане хотя и забили два гола, сдержать таких сильных соперников не смогли. Со значительным отрывом по забитым мячам команда из Большеглушицкого района победила.

По итогам сезона она стала победителем соревнований, "серебро" завоевала сборная Большечерниговского района, а "бронзу" - Сергиевского района.

Что же касается нашей команды, то у нее в активе четыре победы, восемнадцать поражений и ни одной ничьей. Заработав 12 очков, "Колос" обосновался на 11 месте. Покинет ли он высшую лигу - вопрос, как оказалось, спорный ввиду грубых нарушений в ходе турнира одной из команд, занимающих более высокую позицию.

Но независимо от того, спустятся ли наши футболисты в первую лигу или удача улыбнется  и они останутся в высшей, нельзя сказать, что сезон ребята отыграли плохо. Это было бы несправедливо. Сменился состав, и команде не достает сыгранности, было много проигрышей, в ряде игр не хватало лидеров. Но смена поколений в командном виде спорта не может пройти иначе.

Зато этот сезон показал, над чем следует работать "Колосу", чтобы в будущем вернуть былую славу и результативную игру, а еще - что ребята, недавно покинувшие дублирующий состав и перешедшие в основной, имеют хороший потенциал. Со временем к ним придет уверенность, а вместе с ней и мастерство.

Тренер команды С.В.Чекрыгин уверен, что сегодняшний состав "Колоса" может конкурировать со всеми сборными высшей лиги. Хорошо проявили себя недавно присоединившиеся к основному составу Никита Матыцин, Роман Касьян, Максим Бутров, Денис Шигаев и Дмитрий Есипов. Но нельзя не сказать и о бессменных игроках сборной, которые, несмотря на все сложности матчей этого сезона, подарили болельщикам немало запомнившихся моментов. Это Максим Полянских, Алексей и Илья Арсентьевы, Александр Бурлака, Андрей Любомудров, Дмитрий Сорокин, Евгений Есипов, Артем Шангин.

Впереди у нашей команды новые соревнования - совсем скоро начнется областной  турнир по мини-футболу, где борские футболисты уже становились победителями. Болельщики верят, что и в этом году "Колос" проявит себя.

Ольга Дяшкина

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube