архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Определили лидеров в настольном теннисе
МТС - оператор мобильной связи

20.11.2019
Просмотров: 330, комментариев: 0

Определили лидеров в настольном теннисе

  Организаторы спортивно-массовых мероприятий ДЮСШ с.Борское пригласили спортсменов по настольному теннису в гостеприимный спортивный зал Борского государственного техникума, где разыгрывался  осенний кубок среди младшей, средней и старшей групп учащихся нашего района.

  На соревнование прибыло 13 команд. Соревновательный характер игры, самостоятельность тактических индивидуальных действий, непрерывное изменение обстановки, с первых минут задали хороший темп состязаниям.

Высокий эмоциональный подъем поддерживает постоянную активность и интерес к игре. Эти особенности настольного тенниса создают благоприятные условия для воспитания у обучающихся умения управлять эмоциями, не терять контроль за своими действиями, в случае успеха не ослаблять борьбы, а при неудаче не падать духом.

В младшей группе лучше всех выступили теннисисты с.Гвардейцы (педагог С.В.Зуев).

Второе место - у команды Петровской школы (педагог Л.А.Горлова), и третье - у БСОШ №2.

На столах, где играла средняя группа, завязалась упорная борьба между теннисистами БСОШ №2 и Петровской школы. Хорошую игру показали учащиеся БСОШ № 2  Кирилл Азаров, уверенно выигравший все поединки, и Анастасия Егорова.

 В итоге команда из БСОШ №2 (педагог С.Ю. Евменов) на первом месте, Петровская школа - на втором, и команда ДЮСШ с.Борское - на третьем месте.

В старшей группе встретились команды Борского государственного техникума, Борского филиала медицинского колледжа им. Н.Ляпиной, БСОШ №1 и БСОШ №2  и команда детско-юношеской спортивной школы  с.Борское. Борьба здесь была еще интереснее и напряженнее, чем в двух предыдущих возрастных группах, а победа была  заслужена большим трудом.

В итоге  команда БСОШ №2 заняла первое место. На второй ступени пьедестала почета сборная БГТ (педагог А.В.Долгих),  третье место заняла команда медучилища (педагог Е.В. Данилевская).

 

Н.В.Чумаков, тренер Борской ДЮСШ.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube