архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Открытие баскетбольного сезона
МТС - оператор мобильной связи

22.10.2022
Просмотров: 316, комментариев: 0

Открытие баскетбольного сезона

  Одна из составляющих национального проекта "Демография" - движение "Спорт - норма жизни", которой занимается популяризацией физической культуры и продвижением спорта в массы.

 В ДЮСШ к такому виду спорта как баскетбол детей привлекают, начиная с младшего школьного возраста. Систематические занятия им не только укрепляют здоровье ребят, но и содействуют всестороннему физическому развитию, воспитывают волю, упорство и смелость. Поэтому родители с удовольствием записывают своих детей в эту секцию. Скажем больше - многие из взрослых когда-то сами занимались у нынешних тренеров - В.А. и Е.Н. Черкасских.

В минувшее воскресенье на базе СДЦ "Виктория" состоялись соревнования, ознаменовавшие открытие баскетбольного сезона в новом учебном году для спортсменов младшего школьного возраста (2012 г.р. и младше). Не зря для этого был выбран именно выходной день - родители смогли отложить свои дела на потом, чтобы поддержать юных игроков.

Участниками соревнований стали смешанные команды девочек и мальчиков - учащихся двух Борских СОШ. Отмечается, что в таких группах всегда есть место для подражания и приобретения опыта тактической и технической подготовки от другого игрока (друг у друга).

Маленькие баскетболисты с огромным азартом боролись за обладание мячом, максимально демонстрируя свои навыки и умения, полученные на тренировках. Присутствие болельщиков - родителей и друзей участников соревнований, только усиливали накал игровых страстей. Болельщики радовались за игроков, когда те забивали красивые голы, делали интересные передачи и проявляли упорство в борьбе за мяч.

Елена Николаевна Черкасская рассказывает, что тренировки баскетболистов, воспитанников ДЮСШ, обычно проходят в школьных спортивных залах. Игры же решили организовать в спортзале "Виктории", где значительно больше пространства и лучше освещение. Это в восприятии юных спортсменов добавило серьезности и важности происходящего и еще больше мобилизовало силы участников соревнований. Кроме того, был проведен конкурс на лучшего снайпера, в котором самым метким оказался Валера Стегалин: из пяти штрафных бросков он забил четыре мяча! Ему вручили статуэтку и грамоту от администрации СДЦ "Виктория".

В ходе соревнований лучшими игроками показали себя Алена Татаринцева, Макар Ноздрюхин и Матвей Каюков. Ребята получили грамоты и медали. Спортивный праздник удался.

Татьяна Горбунова

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube