архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт Победы начинающих всадников
МТС - оператор мобильной связи

31.07.2021
Просмотров: 241, комментариев: 0

Победы начинающих всадников

  Настоящий праздник. Именно так можно описать прошедшие в конно-спортивном клубе «Вольный ветер» села Торновое соревнования. Пятый юбилейный старт мероприятия прошел в особой торжественной обстановке. Грациозные лошади, смелые наездники, преодолевающие препятствия, они снова и снова показывали, что конный спорт - один из самых красивых и завораживающих видов спорта.

  Состязание, подготовленное для начинающих всадников на лошадях и пони, собрало в себе множество участников. Продемонстрировать способности здесь решили и воспитанники конно-спортивного отделения Борской ДЮСШ. Наше село представляли восемнадцать юных спортсменов.

На специально подготовленной площадке с различными препятствиями сошлись десятки всадников. Им предстояло преодолевать один барьер за другим, проходить новые дистанции. Но благодаря  упорным тренировкам и грамотному руководству тренеров (Н.С. Денисова, Ю.С. Никитченко) борские ребята смогли показать отличные результаты.

Их итог - завораживающее, красочное зрелище, восхищение зрителей и высокие оценки судей. В маршруте с преодолением препятствий высотой 30 см победителем стала Анна Федченко на Пейвоне, «серебро» получила Мария Несмиянова на Сонете, а третье место заняла Елизавета Лыдина на Покахонтас.

На более сложном маршруте с прыжками в высоту на 60 см лучше всех проявила себя Юлия Овчинникова на Пэйвоне. Немного отстала от нее Мария Орчинская на Сонете (третье место). А в маршруте с высотой препятствий 70 см второе место заняла Ксения Нуждина на лошади по кличке Обгоняющий ветер.

Все победители и призеры были награждены ценными подарками, грамотами и медалями. И сейчас юные спортсмены с нетерпением ждут новой возможности показать себя.

Елена Долгих 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube