архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Получили бесценный опыт
МТС - оператор мобильной связи

21.12.2022
Просмотров: 232, комментариев: 0

Получили бесценный опыт

 В минувшие выходные в г. Самара прошел финал областного турнира по баскетболу "3х3" среди обучающихся образовательных организаций Самарской области памяти Д.В. Сафронова.

От Борского района в нем приняли участие воспитанники ДЮСШ и студенты БГТ (тренер В.А. Черкасский) в составе Данилы Есипова, Александра Копылова, Кирилла Токарева, Евгения Туркина.

Этот турнир проводится в память о замечательном человеке и педагоге, тренере, арбитре Дмитрии Владимировиче Сафронове, воспитавшего несколько поколений талантливых ребят и девчонок. Соревнования планируется сделать ежегодными.

В этом году в них приняли участие 15 команд юношей и 15 команд девушек из различных уголков области: г. Тольятти, г. Сызрани, г.о. Отрадного, несколько команд из г. Самары, с. Приволжья, с. Августовки, с. Хрящевки, п.г.т. Новосемейкино, г.о. Похвистнево, г.о. Новокуйбышевска, п. Рощинского, п. Кинельского, с. Шенталы.

Все участники были распределены на четыре подгруппы. Борские баскетболисты соревновались с командами сёл Хрящевка, Приволжье и гимназии N1 г. Самара. Игры прошли в постоянном напряжении. Игроки боролись за каждый мяч, за каждый отскок мяча, а борьба под кольцом всегда была жёсткой. В итоге наши юноши проиграли команде из Хрящевки два очка, гимназии N1 - одно очко.

Состязания такого высокого уровня дали нашим спортсменам большой опыт. Турнир помог выявить сильные и слабые стороны команды, что позволит сделать работу над ошибками и подготовиться к следующим соревнованиям.

В.А. Черкасский, тренер-преподаватель ДЮСШ

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube