архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт Попробовали свои силы
МТС - оператор мобильной связи

20.01.2021
Просмотров: 405, комментариев: 0

Попробовали свои силы

  Второй год на хоккейной площадке ведутся учебные тренировки юных хоккеистов. Играть в хоккей - дело непростое. Здесь необходимо обладать многими навыками: уметь уверенно двигаться на коньках, знать правила игры, технично владеть клюшкой, справляться со своими игровыми обязанностями.

   В похвалу нашим воспитанникам хочется отметить, что они не только совершенствуют свои навыки игры в хоккей, но и занимаются волонтерской деятельностью. Ведь именно они оказывают помощь в подготовке льда для учебно-тренировочного процесса.

Особую поддержку хоккейной секции оказывает руководство Борского района. В этом году была закуплена новая хоккейная экипировка и клюшки.

8 января 2021 года юные хоккеисты команды "Сокол" приняли участие в областной спартакиаде среди сельских команд "Золотая шайба" имени А. В. Тарасова. По результатам жеребьёвки соперниками для нашей команды стали хоккеисты Волжского района. Встреча состоялась на их площадке в с. Подъем - Михайловка.

Игра прошла на одном дыхании - азартом горели глаза не только у спортсменов, но и у тренеров. Наши ребята держались стойко, смогли проявить свои умения, приобретённые в процессе тренировок. Но эта встреча завершилась не нашей победой.

Нелегко было выходить на лёд, когда  соперники преобладают  в количественном составе и в плане подготовки: ребята тренируются уже четвёртый год.

Но главное, что борские спортсмены попробовали свои силы в соревнованиях, вдохнули дух соперничества, смогли увидеть свои слабые игровые моменты и поняли, над чем им предстоит поработать.

За год работы хоккейная секция увеличилась в количественном составе. Помимо тренировок со старшими ребятами, создана группа для занятий с детьми 6-12 лет, набор в которую еще открыт. Мы ждем тех, кто в скором времени будет отстаивать честь района на соревнованиях.

А.С. Горкин, тренер-преподаватель ДЮСШ

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube