архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Праздник спорта, здоровья и молодости
МТС - оператор мобильной связи

13.08.2022
Просмотров: 165, комментариев: 0

Праздник спорта, здоровья и молодости

  Ярко, динамично, азартно на первой августовской неделе в районе прошел День физкультурника.

  Он объединил сразу два события местного масштаба - открытие в СДЦ “Виктория” малой спортивной площадки по тестированию нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" и VI районный Спорт-Fest "Эстафета поколений-2022".

В торжественной обстановке, открывая новый объект, руководитель муниципалитета Э.В.Ардабьев и трехкратный победитель первенства России, победитель первенства мира, кандидат в мастера спорта по универсальному бою С.Тимашков разрезали красную ленту.

Было сказано о большой, серьезной работе тренеров по привлечению жителей нашего района к здоровому образу жизни, по повышению качества подготовки спортсменов, по вовлечению подрастающего поколения в занятия физкультурой и спортом, а также по участию спортсменов района во Всероссийских сельских играх в Самарской области в 2022 году.

Благодарственными письмами от главы Борского района за большой вклад в развитие спорта были награждены тренеры СДЦ “Виктория”, В.К.Бондарева и Т.П.Кронда, учитель физкультуры Борской СОШ №1 А.А.Дробышев.

Золотые значки ГТО вручены преподавателям физической культуры И.А.Елавцовой (Борская СОШ №1) и А.В. Соколовой (Языковская школа).

Врамках спортивного фестиваля испытания ГТО прошли команды из поселений - Борское, Гвардейцы, Заплавное, Коноваловка, Новоборское, Петровка, Подсолнечное, Усманка, а также команда отделения социальной реабилитации.

Возраст участников - от 18 до 60 и более лет. В их числе  как учащаяся молодежь, так и работающее население.

По итогам командных зачетов призовые места распределились следующим образом: первое - с/п Борское, второе - с/п Новоборское, третье - с/п Гвардейцы. Команды награждены почетными грамотами и памятными подарками от главы района.

Праздник принес массу положительных эмоций как спорт сменам, так и наблюдавшим за действом болельщикам.

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube