архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
       

Реклама

Главная Спорт Пример для воспитанников
11.04.2026
Просмотров: 14, комментариев: 0

Пример для воспитанников

 На первой неделе апреля в с. Борское прошёл фестиваль ВФСК «ГТО» для молодых работников учреждений образования, подведомственных Юго-Восточному управлению министерства образования Самарской области.

 Фестиваль проводился при поддержке профсоюзных организаций муниципальных районов Алексеевский, Борский и Нефтегорский. В празднике спорта приняли участие 9 команд из образовательных организаций трёх районов округа, всего 54 человека.

Фестиваль стал ярким спортивным событием для каждого участника, источником радости и хорошего настроения. Соревнующиеся показали хорошую спортивную форму, продемонстрировали силу духа, сплочённость и командный настрой.

По сумме баллов 1 место заняла объединенная команда ГБОУ СОШ №1 и ГБОУ СОШ №3 г. Нефтегорск, 2 место - ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское и ГБОУ СОШ пос. Новый Кутулук, 3 место - объединённая команда детских садов «Солнышко» с. Борское и п. Новоборский.

О.Е. Бледнова, председатель Борской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации: «Фестиваль ВФСК «ГТО» проводится профсоюзными организациями округа во второй раз. Убеждена, что комплекс ГТО - это не просто сдача нормативов. Это вызов самому себе, путь к самосовершенствованию, уважение к своему здоровью. И именно педагоги ведут детей по этому пути. Они вдохновляют, поддерживают, верят в каждого ребёнка, являются примером для подрастающего поколения. И девиз «Готов к труду и обороне», благодаря педагогам, звучит не только при выполнении нормативов, но в сердце каждого их воспитанника и ученика!"

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube