МТС - оператор мобильной связи

19.10.2019
Просмотров: 344, комментариев: 0

Проба сил на Оренбургской земле

В минувшую субботу команда Борского района, сформированная из учащихся ДЮСШ с.Борское и выпускников приняла участие в турнире, посвященном 275-летию Оренбургской губернии и 85-летию образования Оренбургской области.

Хочется назвать игроков дублирующего состава основной сборной, которые после нового года вступят в борьбу за чемпионство Самарской области:  нападающий Сергей Саратов, доигровщики  - Евгений Сорока, Кирилл Уразов, Андрей Ковальчук,  игроки первого темпа  Даниил Иванов, Никита Андреев, диагональные - Александр Портных, Владимир Кочергин, либеро  - Максим Поснов.

В первой игре встречались местные волейболисты с нашей сборной. В упорной борьбе 22:25, 21:25 наши ребята уступили.

Затем состоялись состязания сильнейших волейболистов двух команд. В прыжках в высоту из 7 волейболистов наш спортсмен - Евгений Сорока, занял третье место, прыгнув на 3 метра 17 сантиметров.

Во второй игре нашим ребятам предстояла встреча с традиционно сильной командой Похвистневского района. Игра проходила с переменным успехом. По ходу первой партии наши волейболисты проигрывали 13-18, и все же довели первую партию до победы со счетом 29:27. Второй сет был еще напряженнее, проигрывали 2:8, но благодаря хорошей игре в защите, сильному нападению  удалось переломить ход игры и довести счет до 2:0.

В последней встрече со спортивной школой №7 из г.Оренбурга разыгрывался выход в финальную часть соревнования. Драматично сложился первый сет, при счете 22:17 в нашу пользу - отдали партию 26:28. Второй сет вели 8:2, но в итоге опять не смогли удержать преимущество. В результате 0:2.

Теперь команде предстоит устранить недочеты в приеме и расстановке, усилить силовую подготовку, и в предстоящих соревнованиях показать уже другую игру.

Н.В.Чумаков, тренер-преподаватель ДЮСШ с.Борское.