архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Проверка выносливости и силы духа
МТС - оператор мобильной связи

04.10.2017
Просмотров: 749, комментариев: 0

Проверка выносливости и силы духа

 Утром 29 сентября на территории лыжной базы собралось более сотни ребят для того, чтобы принять участие в районном легкоатлетическом кроссе, являющемся частью спартакиады школьников.

Организованный Борской детско-юношеской спортивной школой и поддерживаемый администрацией Борского района, он уже давно стал одной из добрых традиций района и одним из самых масштабных мероприятий.

Его основные цели - привлечение детей, подростков и взрослого населения к занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни и формирование правильного представления о нем.

В этом году в кроссе приняли участие более ста человек. Среди них - ученики школ района, студенты Борского медицинского училища и взрослые. Соревнования проводились на знакомой всем ребятам трассе в бору.

Началом спортивного мероприятия послужило построение участников и слова приветствия от директора ДЮСШ Николая Александровича Бурлаки. Ребятам были объяснены правила соревнований и то, в какой последовательности пройдут забеги по разным возрастным категориям.

После небольшой разминки развернулась нешуточная борьба за победу как среди учеников среднего и старшего звена, так и среди взрослых спортсменов. Бегунов не испугала ни холодная погода, ни лесные беговые дорожки.

- Легкоатлетический кросс - это важное для ребят мероприятие, - говорит Алексей Алексеевич Долгих, учитель физкультуры Алексеевской школы. - Бег - это прежде всего здоровье. Это один из самых доступных видов спорта и эффективный способ повышения физического состояния человека. Кроме того, он включен в перечень испытаний комплекса ГТО. Так что ученикам предоставлена возможность проверить свои силы и выносливость. Подобные мероприятия - хороший старт для открытия нового спортивного сезона в начавшемся учебном году.

- Здесь ребята могут показать себя, свои способности, - рассказывает Алексей Александрович Дробышев, учитель физкультуры Борской средней школы № 1. - Конечно, такие спортивные соревнования - это переживания, волнения не только за результат, но и за здоровье детей. Сегодня довольно холодно. Но я уверен, что их не остановят подобные трудности.

Ребята с удовольствием участвовали в забегах, соревновались друг с другом в скорости и выносливости, старались не только показать достойные результаты, но и вырваться в число победителей.

В младшей возрастной группе абсолютным чемпионом среди девочек в беге на 500 метров стала Ольга Андреева (школа пос. Новый Кутулук), а среди мальчиков Никита Немцов (Борская средняя школа № 2, дистанция 1000 метров). В средней возрастной группе первые места заняли Вера Евдокименко (школа с. Гвардейцы, 1000 метров) и Иван Князькин (Борская средняя школа № 2, 2000 метров). Среди юношей и девушек старшей возрастной группы лучшие результаты показали Александр Попов (Борская средняя школа № 2, 3000 метров) и Александра Светлова (Борское медицинское училище).

Среди мужчин в категории от 18 до 35 лет лучший результат у Сергея Иванова (отдел судебных приставов Борского района), а в категории от 35 лет и выше победу одержали учителя физкультуры БСОШ №2 Сергей Викторович Чивильгин и Елена Викторовна Данилевская.

По итогам кросса лучшие спортсмены были награждены призами и почетными грамотами. А для победителей среди учеников, выступивших в средней и старшей возрастной группе, наградой стало еще и участие в областном осеннем легкоатлетическом кроссе в составе сборной команды района.

 

Елена Долгих

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube