архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Проявили мастерство и сноровку
МТС - оператор мобильной связи

18.03.2020
Просмотров: 391, комментариев: 0

Проявили мастерство и сноровку

  На прошедшей неделе команда Борского государственного техникума приняла участие в Чемпионате по юношескому автомногобрью и вошла в число призеров.

 Чемпионат проводится по инициативе министерства образования и науки Самарской области. Целью этого мероприятия является повышение водительского мастерства, профессиональная ориентация молодежи, а также патриотическое воспитание подрастающего поколения. Организаторы отмечают, что он способствует вовлечению большого числа молодых людей в процесс формирования культуры поведения на дорогах.

В этом году в мероприятии приняли участие команды образовательных учреждений, осуществляющие подготовку по программе вождения.

Команду Борского техникума представляли Андрей Соколов, Виктор Савихин, Валентин Барашкин и Оксана Иванова. Все они студенты, которые проходят обучение на профессию водитель: юноши по категории С, девушки - по категории В. Подготовил ребят В.С. Гаршин.

Чемпионат подразделялся на два этапа. Первый - потребовал от конкурсантов хороших знаний правил дорожного движения, а во втором необходимо было продемонстрировать навыки фигурного вождения.

С заданиями первого этапа ребята справились грамотно. А вот второй этап оказался куда сложнее, ведь каждому участнику необходимо было показать умение управлять автомобилем на заснеженной трассе.

 Весь полигон был размечен дорожными фишками: условные «ворота», привычная «змейка», «змейка» задним ходом, а также парковка автомобиля. И здесь борские студенты  показали свое мастерство и сноровку, допустив лишь небольшие недочеты.

И хотя задача была не из легких, команда Борского государственного техникума выступила достойно и заняла 2 почетное место. Команде вручили кубок в форме автомобиля, каждому участнику  - именную грамоту.

Отрадно, что благодаря хорошим знаниям студентов и профессионализму педагогов с каждым годом наград, завоеванных техникумом, становится все больше и больше. Им есть чем гордиться!

Юлия ПОПОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube