архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт "Шаг к успеху"
МТС - оператор мобильной связи

21.05.2016
Просмотров: 1312, комментариев: 0

"Шаг к успеху"

 Третий год подряд в Борском проходит областной открытый фестиваль спортивных танцев "Шаг к успеху". На этот раз его участниками стали более трехсот детей из Кинель-Черкасского района, городов Тольятти, Жигулевск, Самара, Отрадный.

   Наш район представляли девять команд. Это "MiX" и "SkyFly" (тренер Л.Е. Массарова), "Стайлики", "Комета" и "Виктория" (тренер Е.В. Кирста), "Звездочка" и "Веселый каблучок" (тренеры Т.А. Атясова, О.Ю. Санина, А.И. Федодеева, О.П. Васильева, Е.С. Дианова), "Тайм-арт" (тренер Н.А. Дъякова) и "TigerStyle" (тренеры А.В. Соколова и Е.В. Кирста).

С приветственным словом к гостям обратились Л.М. Жабина - директор БСОШ №2, и В.К. Чуваткина - руководитель СДЦ "Виктория". Благодарственным письмом Л.Е. Массарову - инициатора фестиваля, наградила Е.В. Источникова - начальник отдела молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Борского района.

В этот день в двух возрастных категориях - от 4 до 8 и от 9 до 17 лет - выступали 26 команд. Улыбающиеся и подтянутые мальчишки и девчонки показывали то, чему они научились в своих секциях. Приятно было наблюдать за искренней радостью выступавших от того, что они занимаются любимым делом и танцуют на большой сцене. Юные спортсмены демонстрировали ловкость и грациозность. Традиционно яркие и оригинальные костюмы красочным фейерверком  сменяли друг друга, а каждый номер был как настоящее представление, имеющее в своей основе интересную задумку и колоссальный труд тренеров и их воспитанников.

Малыши буквально с первых минут покорили зрительский зал своей искренностью и артистичностью. А взрослые коллективы вызвали бурю эмоций, показав сложнейшие двух и трехэтажные пирамиды, зрелищные элементы аэробики и чирлидинга.

- Нам очень понравился фестиваль, - делится впечатлениями Т.Ю. Фадеева, тренер команды из Тольятти. - Дети просто в восторге. Отличная организация, теплый прием. Рады, что нам дали возможность показать себя, что такая дружеская атмосфера царила в зале. А самое главное - все участники смогли почувствовать себя звездами и поверить в свои силы.

Отличием фестиваля является то, что здесь нет строгих судей. И главная идея - не выявить лучших, а дать детям шанс заявить о себе. Отрадно, что борские коллективы прекрасно справились со своей задачей - достойно представили свой район и показали, что даже в сельской глубинке ребята могут добиваться высокого уровня мастерства.

В завершении праздника все участники были награждены призами и благодарственными письмами.

- "Шаг к успеху" рассчитан на детей, которые только начинают свой путь в спорте, - говорит Л.Е. Массарова. - В основном мы приглашаем те коллективы, что не имеют опыта выступления на большой сцене. Для них это как своеобразная проба пера. Но так же не отказываются от участия и те, кто занимается аэробикой уже не первый год. Думаю, поэтому он интересен ребятам - здесь они смотрят на успехи друг друга и ставят новые цели. Рада, что с каждым годом география фестиваля расширяется и постоянно растет число участников. Мы поднялись до областного уровня, развили не только аэробику, но чирлидинг - это многое значит. За поддержку и помощь в организации не могу не поблагодарить Е.В. Источникову, В.К. Чуваткину и А.И. Игитян - методиста Борской ДЮСШ. Хотелось бы, чтобы и дальше фестиваль получал свое развитие благодаря нашим совместным усилиям.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube