архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Шахматный чемпионат
МТС - оператор мобильной связи

05.02.2022
Просмотров: 653, комментариев: 0

Шахматный чемпионат

  28 января Максим Нефёдов и Александр Шувалов,  учащиеся 8 класса  школы  с. Петровка, под руководством тренера С.В. Андреянова приняли участие в региональном чемпионате «Квантошахматы», организованном детским технопарком «Кванториум-63 регион». Мероприятие проходило в онлайн-формате.

  Напомним читателям, что на базе данного образовательного учреждения успешно работает центр образования цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, организованный в рамках проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Сельские школьники благодаря открытию данного центра могут не только в более интересной и увлекательной форме пополнять свои знания, но и  совершенствовать коммуникативные навыки, креативность, стратегическое и пространственное мышление.

Этому способствуют и занятия по шахматам в «Точке роста». Школьники идут на них с удовольствием, ведь это отличная зарядка для ума, они по могают ребятам одновременно развить логику и абстрактное мышление, проводить анализ ходов, тренировать память и учиться концентрировать внимание.

На чемпионате юные шахматисты смогли показать смекалку и математические способности, логику и фантазию. Участников было немало. Соперники встретились сильные, но надо отметить, что из количества сыгранных партий побед у наших ребят было достаточно много. Итоги чемпионата будут объявлены чуть позже. Но самое главное, все его участники смогли продемонстрировать свои навыки и в очередной раз подтвердить, что «Точка роста» - это площдка для новых возможностей.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube