архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт "Спартанцы против наркотиков"
МТС - оператор мобильной связи

30.12.2015
Просмотров: 981, комментариев: 0

"Спартанцы против наркотиков"

    Под таким девизом 19-20 декабря в Нефтегорске прошел традиционный открытый областной турнир по панкратиону, в котором приняло участие 10 команд из Самары, Отрадного, Нефтегорска, Бузулука, Похвистнева, Кинеля и Борского.

Поединки проходили в возрастных категориях от 6 до 17 лет. Наш борский «Соратник» им. св.кн. Александра Невского был самой многочисленной командой-около семидесяти человек! По правилам панкратиона разрешена ударно-бросковая техника, а у старших возрастных групп, начиная с 12 лет-добивание соперника в партере. Этот вид единоборств очень зрелищный и динамичный, требует большой физической выносливости и мужества от бойцов, что в свою очередь даёт ребятам совершенствовать  свои тактико-психологические навыки и в реальной соревновательной практике повышать уровень своего мастерства в поединках с новыми соперниками.

Данный турнир посвящен проблеме наркомании в нашей стране, которая по-сути является самой настоящей войной против нашего народа, т.к. потери и убытки от этой беды сравнимы с потерями во время боевых действий-потеря близких, искалеченные судьбы, огромные затраты страны на борьбу с наркомафией и реабилитацию наркозависимых…Особенно тревожит тот факт, что возраст тех, кто принимает и пробует принимать разного рода наркотики-непрерывно молодеет, достаточно вспомнить факты, которые свидетельствуют об отравлениях спайсами в детских садах и школах. Последний случай в нашей области зарегистрирован в Кинель-Черкассах в начале декабря уходящего года, когда прямо с уроков были госпитализированы около десяти учащихся средних классов. А спорт и занятия единоборствами воспитывают в детях силу воли, характер, ответственную жизненную позицию, что несомненно позволяет подростку правильно ориентироваться в мире современных угроз.

Постоянную поддержку турнирам по единоборствам оказывает Глава м.р. Нефтегорский В. И. Корнев, который и в этот раз пришел поздравить спортсменов со спортивным праздником. Кроме него почетным гостем турнира стал боец мужской сборной России по панкратиону, профессиональный боец ММА, Мастер спорта России по таким видам как-армейский рукопашный бой, самбо и панкратион, трёхкратный Чемпион России по панкратиону, Чемпион Европы и финалист Чемпионата Мира Р. Терегулов, который обратился к участникам и гостям турнира со словами приветствия и пожелал юным спортсменам стойкости, упорства и уважения к сопернику.

Большинство поединков турнира носило жесткий характер-болевые, удушающие приёмы, нокдауны и нокауты-всё это говорило о том, что ребята подготовлены серьёзно и настроены самым решительным образом. К слову сказать двухдневный спортивный марафон прошел без серьёзных травм, а уровень объективности судейства не дал повода проигравшим усомниться в честности и непредвзятости. По-праву победили сильнейшие. В нашей команде многие занимали разные ступени пьедестала почёта, однако наиболее блестяще провели свои поединки В. Луганский, Д. Проскуряков, Е. Дейхин, А. Овчинников и И. Кутырев, которые проявили волю к победе и показали отличную технику ведения поединка. В результате двухдневного противостояния победителем турнира стал «Соратник» Борской ДЮСШ.

Всех наших болельщиков благодарим за поддержку и желаем всего самого наилучшего в новом году и пусть он пройдёт -БЕЗ НАРКОТИКОВ!!!

     А. ГОРБАНЮК, тренер-преподаватель Борской ДЮСШ.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube