архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт Спортивный калейдоскоп
МТС - оператор мобильной связи

30.03.2022
Просмотров: 575, комментариев: 0

Спортивный калейдоскоп

 19 марта на базе СДЦ "Виктория" прошла  спартакиада школьников Самарской области среди девушек 2004 года рождения и младше.

В зональных соревнованиях участвовали команды Волжского, Кинельского, Похвистневского, Камышлинского и Борского районов. Игры проходили по круговой системе, в упорной борьбе. Никто не хотел просто так отдавать победу, боролись до последней секунды в каждом периоде, показывая захватывающие проходы, красивые броски, интересные заслоны и хорошую физическую подготовку.

В результате победителем стал  Волжский район, Борский район вышел на  второе место, Камышлинский район  - на третье. По итогам игр команды, занявшие  I и II места, выходят в финал. Пожелаем нашим спортсменам удачи.

Е.К.и В.А. Черкасские, тренеры ДЮСШ

 ***

В этот же день в спортивном зале Борской СОШ №1 «ОЦ» прошёл турнир по волейболу, посвященный Герою России Павлу Немцову, среди девочек 2007 года рождения и младше.

В соревнованиях приняли участие четыре команды: из с. Алексеевка, с. Гвардейцы, Борских СОШ №2 и №1 («Барсы»). Все игры были интересными, захватывающими, динамичными. Девочки показали всё своё мастерство и подготовку.

По итогам турнира места распределились следующим образом:

На III место вышла команда «Пчёлки» (тренер Н.В. Чумаков),

II место поделили команда «Виктория» (тренеры С.В. Зуева  и  А.А. Долгих).

I место заняли «Барсы» (тренер А.А. Дробышев).

Команды были награждены кубками, медалями, грамотами, а лучшие игроки - памятными статуэтками.

Все девочки молодцы, так держать!!!

 А.А. Дробышев, тренер-преподаватель ДЮСШ

 ***

Тогда же состоялся лыжный агитпробег «Лыжная экспедиция по национальному парку «Бузулукский бор", посвящённый Дню воссоединения Крыма с Россией. Его организовали ФГБУ "Национальный парк «Бузулукский бор» и администрация Борского района.

В мероприятии приняли участие профессиональные лыжники и любители из Борского и Сызранского районов, г. Самара,  г. Нефтегорска.

***

19-20 марта  на оздоровительной базе отдыха "Радуга", расположенной в поселке Прибрежный Красно-Глинского района, прошёл региональный этап Всероссийских сельских спортивных игр  по шахматам.

Наш район представляла сборная команда в составе трех человек: Дамира Багапова, Марины Филипповой, Мельсика Авагяна.

 Соревнования прошли в очень тёплой и дружественной атмосфере, всего было девять туров по двадцать минут на игрока.

Большое спасибо нашим спортсменам!

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube