архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Традиционный турнир
МТС - оператор мобильной связи

20.08.2022
Просмотров: 197, комментариев: 0

Традиционный турнир

  В преддверии Дня физкультурника на стадионе «Юность» прошёл районный турнир по пляжному волейболу среди юношей и девушек до 18 лет, а также мужчин и женщин. Восемнадцать команд  боролись за право стать лучшей.

  Зрелищное мероприятие в поддержку любительского спорта и здорового образа жизни подарило немало ярких эмоций участникам и болельщикам.  Схватки на песке под волейбольной сеткой, как и прошлые годы, получились очень зрелищными и эмоциональными.

Отметим, что в  нашем  районе этот увлекательный вид спорта также пользуется большой популярностью. Ведь пляжный волейбол  характеризуется большим многообразием игровых ситуаций, необходимостью быстрого реагирования на них, многочисленными прыжковыми движениями, постоянной изменчивостью интенсивности физических и эмоциональных нагрузок.

Всё это оказывает положительное влияние на организм человека и способствует укреплению здоровья и долголетию.

Кроме того, как говорят сами волейболисты, это свежий воздух, солнце, позитивные эмоции от игры, возможность поддерживать себя в форме, общаться с единомышленниками в неформальной обстановке.

По итогам зрелищных волейбольных поединков и по очкам, и по мнению болельщиков лучшие результаты среди девушек  показали воспитанницы А.А. Дробышева  из БСОШ №1. Школьницы заняли весь пьедестал почета, став абсолютными лидерами. Среди команд юношей первое место завоевали ребята из БСОШ №1, а второе из БСОШ №2. Все призовые места у мужских команд заняли  спортсмены Алексеевского сельского поселения.

Приятно отметить атмосферу прошедших соревнований. Благодаря азарту волейболистов, поддержке тренеров и болельщиков, она получилась особенной. И хотя по итогам турнира определились лидеры, победу одержали корпоративный дух и дружба.

Ольга ДЯШКИНА

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube