архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Турнир в память о Герое России
МТС - оператор мобильной связи

17.01.2018
Просмотров: 1122, комментариев: 0

Турнир в память о Герое России

 История нашего края богата событиями и примечательна именами, за которыми стоят личности особенные, неординарные, сделавшие нечто значимое для своей Родины. И мы, жители Борского района, гордимся нашими земляками и помним об их славных делах.

  Среди них - Герой России Павел Немцов. Чтобы почтить его память, в нашем селе проходят различные спортивные состязания. Самым масштабным из них можно назвать турнир по баскетболу на Кубок Героя России Павла Немцова. Это мероприятие, ежегодно проводимое Борской детско-юношеской спортивной школой, стало одной из добрых и замечательных традиций. В нем принимают участие не только юные борские спортсмены, но и гости из других районов.

13 января в стенах спортивно-досугового центра «Виктория» хозяева состязаний встретились со своими соперниками - командами спортивных школ Волжского,  Похвистневского и Кинельского районов.

На открытии соревнований участники вновь вспомнили о подвиге нашего земляка и почтили его память  минутой молчания. Перед собравшимся выступила И.Н.Фролова, педагог-организатор БСШ № 2. Главный судья  В.А. Черкасский объяснил спортсменам формат  турнира.

За право стать победителями  и получить  кубок, команды поборолись в шести играх. В перерыве между ними ребята посетили музей школы, посвященный Павлу Немцову,  пройдя по экскурсионному маршруту, узнав больше интересных фактов из его жизни, а также посмотрев документальный фильм.

Каждая из игр была яркой и интересной. Чувствовалась атмосфера соперничества, царящая между участниками. В упорной  борьбе юные спортсмены доказывали, что именно их команда самая сильная, умелая и сплоченная.

Победителем турнира и обладателем кубка стала команда Волжского района. Второе место заняли борские спортсмены, третье - команда Кинельского района. Победители и призеры награждены медалями. По результатам игр  выявлены лучшие игроки, которым  вручены статуэтки. Ими стали Данила Иванов (Волжский район) и Иван Князькин (Борский район).

Кроме того, для ребят было подготовлено еще испытание на меткость бросков мяча в кольцо. Лучше всего справился с поставленной задачей Дамир Валиев (Волжский район). Он был награжден статуэткой и званием лучшего снайпера турнира.

 

Елена Долгих

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube