архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт Удачное завершение года
МТС - оператор мобильной связи

06.06.2018
Просмотров: 737, комментариев: 0

Удачное завершение года

 В Самаре прошел первый открытый фестиваль спортивного мастерства "Волжские просторы", организованный Общественной физкультурно-спортивной организацией "Федерация чир-спорта и черлидинга России".

В этот день на самой крупной спортивной площадке Самары собрались более 500 спортсменов из городских округов и муниципалитетов губернии в возрасте от пяти до шестнадцати лет. На суд жюри они представили более 70 программ. Свои команды к данному мероприятию подготовили и тренеры Борской ДЮСШ по аэробике и черлидингу - Л.Е. Массарова и Е.В.Кирста.

Юных спортсменов приветствовал С.А.Погорельский, руководитель отделения Союза чир-спорта и черлидинга России в Самарской области, и Ю.Л. Саутина, вице-президент Союза чир-спорта и черлидинга Российской федерации. Они отметили, что в нашем регионе имеется хорошая перспектива развития чир-спорта - растет число детей, увлекающихся черлидингом, педагоги ищут новые способы совершенствования своего мастерства и уровня подготовки детей.

Это подтвердил и фестиваль "Волжские просторы". Мальчишки и девчонки соревновались в нескольких дисциплинах и возрастных группах. Особой поддержки зрителей были удостоены самые маленькие участники. Для многих пяти- и шестилетних начинающих спортсменов это было первое выступление на больших соревнованиях. В этой возрастной категории команда "Бунтарки-мини" (тренер Е.В.Кирста) стала серебряным призером в номинации "Черлидинг-группа" В числе лидеров оказались борские команды и среди детей 8-11 лет. В дисциплине "Черлидинг-стант-группа" победителями стали: команда "Лидеры 2" (тренер Л.Е. Массарова) и "Бунтарки" (тренер Е.В.Кирста). Обладателями серебряных медалей стала команда "Лидеры-1". В дисциплине "Черлидинг-группа" победа - у команды "Бунтарки", а "Лидеры" заняли второе место. В возрастной группе 12-16 лет команда "Mix" (тренер Л.Е.Массарова) в дисциплине "Черлидинг-стант-группа" заняла четвертое место. Домой борские спортсменки привезли кубки, медали и дипломы. А еще уверенность, что вся проделанная за этот учебный год работа была не напрасна и каждый день тренеровок делал их грациознее, сильнее и спортивнее.

Фестиваль "Волжские просторы" собрал множество положительных отзывов. Организаторы продумали все до мелочей, сделав для детей настоящий праздник. От судейской коллегии, возглавляемой Ю.Л.Саутиной, все команды получили высокую оценку подготовки, старательности и увлеченности.

По словам организаторов, это мероприятие должно стать традиционным.

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube