архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Удачное завершение года
МТС - оператор мобильной связи

22.06.2019
Просмотров: 556, комментариев: 0

Удачное завершение года

  На одной из крупнейших площадок Самарской области - в МТЛ «Арена» - прошли областные соревнования по чир-спорту «Волжские просторы», собравшие в этом году  118 команд-участниц и более 600 спортсменов из разных уголков губернии.

 В нашем регионе черлидинг все увереннее занимает позиции одного из самых популярных и массовых видов спорта. Попробовать свои силы в подобных турнирах съезжаются девчонки и мальчишки, юноши и девушки из крупных городов и небольших сел, объединенные желанием популяризировать и развивать спортивное движение на территории Самарского региона.

Благодаря поддержке областного  министерства спорта и правительства Самарской области такие мероприятия, как «Волжские просторы», с каждым годом расширяют свою географию и привлекают все больше любителей здорового образа жизни и одного из самых красочных видов спорта.

В этом году  соревнования проводились так же при поддержке общероссийской физкультурно-спортивной  общественной организации «Союз чир-спорта и черлидинга России».

В числе команд-участниц, боровшихся за победу в шестнадцати номинациях и в семи возрастных группах, были и представители Борской детско-юношеской спортивной школы под руководством Е.В. Кирста.

Акробатические приемы в исполнении самых маленьких спортсменов 3-5 лет смотрелись легко и органично. Танцевальные номера команд постарше удивляли своей синхронностью и красотой. От выступления же черлидеров, занимающихся на протяжении многих лет, дух захватывало даже у профессиональной судейской коллегии, настолько эффектными и техничными они были.

Соревнования продлились до позднего вечера и в ходе серьезной конкурентной борьбы судьи определили лучших. Команды Борского района на этих соревнованиях завершили 2018-2019 учебный  год получением очередных комплектов медалей. Среди детей 5-7 лет команда «Бунтарки -мини» завоевала «серебро» в номинации «Черлидинг-фистайл-группа». Так же на вторую ступень пьедестала почета в номинации «Черлидинг-стант-группа» поднялась команда «Бунтарки» (возрастная категория 8-11 лет). Кроме того «Бунтарки» показали лучшие результаты в номинации «Черлидинг-группа» и стали абсолютными победителями.

- Прошедший учебный год был насыщенным и интересным, принес много побед и достижений, -говорит Е.В. Кирста. - Наши команды выступали не только на мероприятиях в Борском районе и Самарской области, но и за ее пределами. В том числе и  в Москве. Это не только большая физическая, но и эмоциональная нагрузка для детей - защищать честь своего родного села и района. Рада, что  они с этим справились и ни разу не подвели.

Конечно, в становлении спортсменов трудно переоценить роль родителей, которые оказывают огромное влияние на успехи детей. И без их понимания и поддержки воспитать в юном спортсмене любовь к занятиям, целеустремленность и трудолюбие просто невозможно. Но залог успеха кроется не только в этом. В Борском районе прекрасная материально-техническая база, дети имеют возможность заниматься в просторных, комфортных залах. Отрадно, что есть люди, радеющие за развитие детского спорта и готовые оказывать ему всяческую поддержку. В завершение  хочется сказать слова благодарности в адрес районной администрации, руководства Юго- Восточного управления министерства образования и науки Самарской области, БСОШ № 2 и ДЮСШ. Уверена, что вместе мы растим не просто сильных спортсменов и здоровое поколение, но и достойных граждан Борского района, с малых лет впитывающих на спортивных мероприятиях атмосферу любви к своей стране.

 

Ольга Дяшкина

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube