архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Уровень мастерства растет
МТС - оператор мобильной связи

11.01.2020
Просмотров: 425, комментариев: 0

Уровень мастерства растет

  Значимыми достижениями запомнился последний месяц 2019 года воспитанницам отделения аэробики Борской ДЮСШ. Вместе со своим тренером Е.В. Кирстой они добились новых побед, причем не только на региональном уровне.

 

  В начале декабря в течение нескольких дней на самых крупных площадках северной столицы нашей страны проходили  соревнования, включенные в Единый календарный план физкультурно-спортивных мероприятий Министерства спорта РФ.

На фестиваль «Чирмания - Питер» в этом году съехались сильнейшие из сильнейших спортсмены из 30 регионов Российской Федерации. Более 2000 человек боролись за награды всероссийского уровня. В их число вошли и борские чирлидерши - Полина Аникина, Диана Васильева, Эвелина Хрипкова, Виктория Гульдерова.

Из 17 команд, претендовавших в номинации «Стант-группа» возрастной категории 8-11 лет, «Бунтарки» добились отличного результата, оставив позади городских спортсменов - борчанки завоевали «серебро».

Также на вторую ступень пьедестала борские спортсменки смогли подняться и на всероссийских соревнованиях по чир-спорту, прошедших в рамках фестиваля. Здесь за победу боролись 12 команд, и результат, продемонстрированный воспитанницами Екатерины Владимировны, в очередной раз подтвердил, что и в сельской местности  есть спортсмены и тренеры, способные своим трудом добиваться высоких достижений на турнирах даже всероссийского уровня.

По результатам всероссийских соревнований борским чирлидершам будут присвоены первые юношеские спортивные разряды.

В середине декабря в Кинель-Черкасском районе состоялись областные соревнования по чир-спорту среди учащихся образовательных учреждений. Участие в них приняли более 300 спортсменов в возрасте от 5 до 16 лет из  Самары, Тольятти, Новокуйбышевска, Отрадного, а также из Сергиевского, Кинельского, Кинель-Черкасского и Борского районов. На этом турнире борские команды продемонстрировали высокий уровень подготовки и заняли высшие ступени пьедестала. Команда «Бунтарки-мини», выступавшая в номинации «чирлидинг - фристайл - группа» в возрастной группе 6-7 лет, завоевала первое место. Девчонки из команды «Бунтарки» в возрастной группе 8-11 лет  в номинации  «чирлидинг - группа» стали тоже первыми, а в номинации «чир - фристайл - группа» получили серебряные медали. Полина Аникина, Диана Васильева, Эвелина Хрипкова, Виктория Гульдерова  стали бесспорными лидерами в номинации «чирлидинг - стант - группа».

Завершил месяц больших достижений первый областной фестиваль эстетических видов спорта под названием "Dance мания", прошедший при поддержке министерства спорта Самарской области, федерации танцевального спорта и федерации чир-спорта.

В течение трех дней в спорткомплексе "Грация" проходили соревнования и мастер-классы по акробатическому рок-н-роллу, танцевальному спорту, хип-хопу, чир-спорту. В соревнованиях приняли участие самарские спортсмены и танцоры, а гостями фестиваля стали чемпионы России и мира.

В соревнованиях по чир-спорту воспитанницы Борской детско-юношеской спортивной школы собрали богатый урожай наград. Команда «Бунтарки» трижды выходила на спортивную площадку и трижды поднялась на пьедестал. В номинациях «чирлидинг- группа» и «чирлидинг - стант - группа» борчанки завоевали золотые медали, а в номинации «чирлидинг- фристайл -группа» - серебряные медали. Команда «Стайлики» (Елизавета Буянова, Тимофей Баранов, Кристина Хамова, Анна Дяшкина, Александра Зайцева) в номинации «черлидинг - стант - смешанный» среди детей 8 -11 лет стала золотым призером.  В этот же день подводились спортивные итоги 2019 года. В областном рейтинге чир-тренеров по количеству спортивных побед Е.В. Кирста заняла втрое место. Лучшими спортсменами 2019 года стали ее воспитанницы Анна Епанешникова, Виктория Гульдерова и Диана Васильева. В номинации «Открытие года» была отмечена команда «Бунтарки - мини». Тренер и спортсмены отмечены дипломами, памятными подарками и медалями.

Фестиваль завершился гала-шоу, на котором выступили ведущие коллективы в каждой дисциплине. В их число вошла и борская команда «Бунтарки».

- Прошедший год был насыщенным и ярким, - говорит Е.В. Кирста. - Он запомнился большим количеством соревнований, достижений, ростом спортивного мастерства. От себя лично и моих воспитанников хочу поблагодарить за поддержку районную администрацию и руководство спортшколы. И, конечно, родителей, ведь без их активного участия все это было бы невозможным.

Ольга Дяшкина

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube