архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Успехи юных спортсменов
МТС - оператор мобильной связи

12.02.2020
Просмотров: 399, комментариев: 0

Успехи юных спортсменов

  На сегодняшний день пауэрлифтинг можно причислить к одному из самых популярных видов силового спорта. Популярность он набирает благодаря своей доступности и простоте. С его помощью можно быстро добиться результатов, не говоря уже о его благоприятном воздействии на здоровье спортсмена.

  В Борском районе пауэрлифтинг начал набирать обороты  в 2013 году, когда администрация района выделила средства на  оборудование зала для занятий этим видом спорта, который еще называют силовым троеборьем ( в качестве соревновательных дисциплин в него вхолят три базовых упражнения). В настоящее время только школьников и учащейся молодежи до 19 лет тренировки регулярно посещают порядка 40 человек.

2 февраля в спортивно-досуговом центре "Виктория" состоялся Кубок Борского района по русскому жиму, в котором приняли участие 24 борских спортсмена. Несмотря  на то, что целью домашних соревнований является обкатка юных спортсменов, в Кубке также участвовали и более опытные атлеты. Первых пришли поддержать чемпионы прошлых лет.

В итоге в личном зачете лучшие результаты показали Егор Кутыга, Антон Губарев, Антон Дианов, Илья Мельников, Анастасия Долгих и Юлия Репина. Победители вошли в состав сборной и будут защищать честь района на областных соревнованиях.

Между образовательными учреждениями пьедестал  почета распределился следующим образом. 1 место - за спортсменами из Борской СОШ №1. Второй результат у команды Борского филиала Самарского медколледжа им. Н.Ляпиной. Тройку призеров замыкает Борская СОШ №2

Руководитель СДЦ-Виктория В.К.Чуваткина главной целью мероприятия считает привлечение молодежи к занятиям спортом, а значит, и к здоровому образу жизни.

Десятиклассница Юлия Репина, одна из победителей в личном зачете, в силовом спорте относительно недавно. В тренажерный зал пришла в октябре 2019-го и сразу задала темп. На что способна юная спортсменка, показали первые для нее соревнования - открытый Кубок г.Тольятти по пауэрлифтингу, который проходил в конце ноября того же года. Здесь Юлия выполнила 1 взрослый разряд. Общий результат троеборья - 167,5 кг при собственном весе 45 килограммов. И это после двух месяцев тренировок!

На домашних соревнованиях Юлия подняла штангу весом 25 кг в положении лежа 38 раз, оставив позади своих трех соперниц.

В ближайшее время ей предстоит участие в Первенстве Самарской области по пауэрлифтингу. Если девушка выполнит намеченный результат, то войдет в сборную Самарской области. Работа на результат - как раз то, к чему юная атлетка стала стремиться с первых занятий.

 Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube