архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт В конкуре - мы первые
МТС - оператор мобильной связи

12.09.2018
Просмотров: 812, комментариев: 0

В конкуре - мы первые

 25 августа в рамках Фестиваля традиционной казачьей культуры «Славьтесь, братцы-казаки!» состоялись соревнования по конкуру среди детей двух возрастных категорий. В первой категории участвовали дети до14 лет, во второй - девушки и юноши до 18 лет. Принять участие в соревнованиях на Борскую землю приехали спортсмены из городов Тольятти, Кинель, а также из села Торновое Волжского района.

Состязания проходили по четырем зачетам. В первом из них «Езда на шагу» участвовали начинающие спортсмены, занимающиеся в секции не более года. Впервые показали свои достижения Борские ребята: Елизавета Лыдина, Елизавета Муртазина, Даниил Шагаров,  Александра Минаева, Антон Жулае, Анна Федченко. Каждый из них получил диплом участника.

Во втором зачете «Езда на рыси» участие приняли спортсмены, занимающиеся конкуром более 1 года. Также дипломы участников получили: Валерия Санникова, Анастасия Мухортина,  Данила Инюцин, Олеся Кузнецова, Ксения Лапова.

Третий зачет называется «Первые шаги», в котором спортсмены на лошадях преодолевают барьеры высотой 50 сантиметров. В этом состязании победителями стали Юлия Овчинникова на лошади Проталине, занявшая 1 место, и  Ксения Нуждина на лошади Сайге, занявшая 3 место.

В четвертом зачете, где высота барьеров составляет 80 сантиметров, тоже отличились Борские спортсменки. Екатерина Войко  на коне Гекторе заняла 1 место, и Дарья Баранова  на коне Спирите  - 2 место.

В планах у Борских ребят - посещение конно-спортивного клуба «Заречье» (г. Самара), и ответный визит в с. Торновое и их КСК «Вольный ветер». Там они примут участие в соревнованиях, результаты которых мы опубликуем чуть позже. Закрытие сезона планируется до 14 октября, но в зимний период тренировки не прекратятся. В холодное время года спортсмены будут работать с лошадьми: тренировать выносливость, мышцы, дыхание. Дети будут учиться  управлять лошадьми, делать специальные упражнения для укрепления посадки. Таким образом, в течение всего учебного года ведется работа по подготовке спортсменов. Желающие записаться в спортивную школу на конно-спортивное отделение, в частности секцию по конкуру, могут  обратиться в  БСОШ №2 .

Ирина Леонтьева

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube