архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт В память о земляке
МТС - оператор мобильной связи

02.03.2019
Просмотров: 987, комментариев: 0

В память о земляке

   23 февраля, в День защитников Отечества, принято поздравлять мужчин, служивших в армии, исполняющих свой долг перед родиной в настоящее время. Не случайно именно в этот день в СДЦ «Виктория» состоялись районные соревнования по волейболу среди мужских команд муниципального района Борский на кубок Героя СССР П.С. Диженина.

  Началось мероприятие с торжественного открытия, на котором вспомнили о героическом подвиге Петра Сергеевича Диженина, нашего земляка, уроженца с. Таволжанка. Для всех жителей Борского района такие встречи очень важны. Ежегодно спортсмены и просто любители здорового образа жизни участвуют в соревнованиях, посвященных Героям - нашим землякам. Это не только подтверждает высокий уровень патриотизма борчан и жителей района, но и говорит об уважительном отношении к своим соотечественникам и традициям государства.

С приветственным словом к участникам соревнований обратилась депутат собрания представителей сельского поселения Борское Т.Б. Крымова и главный судья соревнований, председатель федерации волейбола Н.В. Чумаков. Также для всех собравшихся выступили со стихами самые юные волонтеры, воспитанники детского объединения «Юниор» ДДТ «Гармония» под руководством Е.В. Железцовой.

Праздник памяти и спорта собрал немало любителей волейбола со всего района. Побороться за кубок были заявлены команды: «Газпром», состоящая из ветеранов спорта по волейболу, юношеская сборная ДЮСШ, сборные сельских поселений Алексеевка, Долматовка, Усманка, сборная команда Борского государственного техникума.

В ходе нелегкой борьбы места распределились следующим образом: третье место досталось команде сельского поселения Усманка, второе место заняла команда юношей ДЮСШ с. Борское, а заветный кубок завоевала команда ветеранов «Газпром». Все участники, занявшие призовые места, были награждены грамотами и памятными подарками.

 

Ирина Леонтьева

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube