архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Ваши достижения - наша гордость
МТС - оператор мобильной связи

26.12.2015
Просмотров: 987, комментариев: 0

Ваши достижения - наша гордость

    23 декабря концертный зал районного Дома культуры был полным. Здесь на Бал Олимпийцев собрались те, кто любит спорт, посещает различные секции и добивается успеха. Традиционное подведение итогов года для маленьких и взрослых спортсменов прошло торжественно и красочно.

   В секциях, клубах и объединениях образовательных учреждений в 2014 - 2015 учебном году повышали свое мастерство, укрепляли здоровье 1740 юношей и девушек. 256 человек стали призерами соревнований различного уровня. Нельзя не приветствовать то, как здоровый образ жизни и спорт становятся все более престижными среди молодежи нашего района. Сильнейшие его представители входят в состав сборных команд, которые защищают честь Борского на турнирах областного, российского и даже международного масштаба. Немаловажно, что руководство муниципалитета уделяет большое внимание развитию спорта, модернизации и оснащению спортивных объектов, открытию и ремонту спортивных площадок.

Собравшихся в зале приветствовал В.С.Инченков - первый заместитель Главы Борского района:

- От имени Э.В.Ардабьева и себя лично хочу выразить благодарность борским спортсменам, которые независимо от своего возраста проявляют мастерство, волю к победе, твердость характера. Ваши достижения - наша гордость. Пусть все ваши цели будут достигнуты, продолжайте ставить перед собой большие  задачи и решайте их вместе с тренерами. То, чем вы занимаетесь, по-настоящему важно.

Благодарственных писем и подарков от Главы района в этот день удостоились победители всероссийских турниров - Роман Мжельский, Вадим Луганский и Михаил Митрофанов. А также мужские сборные района по футболу "Колос" и хоккею - "Сокол". Борским хоккеистам в преддверии нового сезона также были вручены новые комплекты формы.

Торжественная церемония чествования молодых спортсменов началась с представления их тренеров - преподавателей, без чьего участия не было бы ни одной победы. Именно они на протяжении многих лет несут любовь к здоровому образу жизни, вкладывают свое мастерство и душевную теплоту в каждого ученика.

Благодарственными грамотами тренеров наградили Л.М.Жабина, директор БСОШ №2, и Н.А.Бурлака - директор Борской ДЮСШ, отметив, что их профессионализм и добросовестное отношение к работе не только оказывают положительное влияние на развитие спортивного потенциала детей, но и учат главным жизненным ценностям.

После своих наставников на сцену за благодарственными письмами стали подниматься воспитанники секций. Приятно было видеть в этот день такое большое количество молодых спортсменов, в том числе и детей в возрасте от пяти лет, заслуживающих искреннее уважение.

Среди них - призеры и победители районных, областных, всероссийских и международных соревнований. Это ребята из отделения легкой атлетики, лыжных гонок, универсального боя, футбола, аэробики, баскетбола, волейбола, настольного тенниса, конного спорта и пауэрлифтинга. Всего вместе с педагогами на мероприятии было награждено около трехсот спортсменов. Согласитесь, солидная цифра для сельской местности. В числе юных спортивных звезд на Балу Олимпийцев было немало ребят, имеющих спортивные разряды и звания. Одна из них Елена Пешкова.

- Я уже семь лет занимаюсь в секции легкой атлетики у тренера С.В.Кочневой. Регулярно занимаю призовые места на различных соревнованиях, имею первый взрослый разряд. Сейчас уже не представляю себя без тренировок и состязаний. Это не просто мое увлечение. Это очень значимая часть жизни. Конечно, очень приятно, что сегодня всех спортсменов из различных школ района собрали на такой красивый праздник. Думаю, каждый был тронут таким вниманием.

Нельзя не сказать, что среди собравшихся было много детей младшего школьного и дошкольного возраста. Они тоже, как и их старшие товарищи, успели отличиться на масштабных турнирах. Так, например, Арина Зак, Устинья Инченкова, Полина Филиппова и Олеся Ненашева в свои шесть лет имеют увесистую гроздь медалей на груди за успехи в аэробике...

Но, пожалуй, самым важным в этот день были не озвучивание достижений и вручение грамот. Главнее была радость в детских глазах, удовлетворение и счастье, которое дарит им любимый вид спорта.

Не обошлось в этот праздник и без концертных номеров. Ольга Кононова, ансамбль "Ручеек" из детского сада "Солнышко", группы аэробики "Style", "Mix", "Tiger style" подарили зрителям прекрасное настроение, украсив своим выступлением торжественную часть мероприятия.

На первом фото: ансамбль ручеек

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube