архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт “Витязь” завоевал бронзу
МТС - оператор мобильной связи

07.11.2020
Просмотров: 322, комментариев: 0

“Витязь” завоевал бронзу

  На прошедшей неделе в селе Богатое состоялись десятые Областные соревнования «Служу России» по военно-прикладным видам спорта среди допризывной молодёжи общеобразовательных учреждений Самарской области. Команда «Витязь» ГБОУ СОШ 2 "ОЦ" под руководством О.Г. Данилевского в очередной раз приняла в них участие.

 Соревнования состоят из нескольких блоков. Это военно - спортивная подготовка, куда входят подтягивания, отжимания, упражнения на пресс, челночный бег, поднятие гири. Огневая подготовка: стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты, метание ножей, разборка и сборка автомата, снаряжение магазина.

Блок военно-прикладных видов спорта включает в себя прохождение военизированной и туристической полосы препятствий, участие в исторической викторине. А также силовой марш бросок на 3,5 км по пересеченной местности с обязательным выполнением нескольких элементов.

 В этом году соревнования проходили с соблюдением всех противоэпидемиологических норм.

Команды были сформированы меньшим составом, выходили они на старт поочередно, каждая по истечении 15 минут времени, не пересекаясь друг с другом.

Борский «Витязь» представляли учащиеся девятых классов Евгений Тремасов, Артем Власов, Николай Барсуков и ученица 10 класса Арина Токарева.

Каждый из них занял призовые места в личном первенстве по видам блоков. В общем зачете у команды - почетное третье место.

Символично, что награждение и чествование ребят из «Витязя» прошло 30 октября на территории Борской ДЮСШ возле бюста Героя России Павла Немцова. Заслуженные награды школьники получили из рук А.Ю. Страшнова - председателя союза десантников Богатовского района "Гвардия".

Юлия Попова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube