архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Волейболисты совершенствуют мастерство
МТС - оператор мобильной связи

11.08.2018
Просмотров: 604, комментариев: 0

Волейболисты совершенствуют мастерство

 В преддверии Дня физкультурника районная федерация волейбола подвела спортивные итоги за прошлый год. О них рассказал ее председатель В.Н.Чумаков:

- Не один вид спорта не может полноценно развиваться, если не вовлекать в него молодежь и детей. Поэтому в первую очередь хочу отметить, что на сегодняшний день в Борской детско-юношеской спортивной школе занимаются четыре группы мальчиков и девочек в возрасте от 12 до 16 лет. Наши команды - постоянные участники и победители районных турниров.

Большую помощь в подготовке юных волейболистов района оказывают и преподаватели школ. Это А.Дробышев (БСОШ №1), А.Долгих (Алексеевский филиал БСОШ №2), С.Зуев (Гвардейская школа), А.Требунских (Усманский филиал БСОШ №1). Их воспитанники показывают высокие результаты на соревнованиях разного уровня и в скором времени, вполне заслуженно, смогут претендовать на места в сборной района. Считаю, что благодаря одаренности ребят и большому личному вкладу тренеров, борский волейбол обязательно будет развиваться. Тем более что большую поддержку оказывает районная администрация - на территории муниципалитета организовываются турниры областного и межрайонного уровней, приобретается спортивная форма и инвентарь.

Радует, что вечерами не пустует универсальная площадка на стадионе "Юность" - поиграть в волейбол сюда приходят люди разных возрастов. Этот вид спорта пользуется любовью у коллективов организаций и предприятий района. Свои команды они выставляют на турниры, проходящие в Борском, и от этого наши спортивные мероприятия становятся еще интереснее.

Что же касается турниров областного уровня, то мужская сборная по-прежнему продолжает выступать во второй группе. Результаты у ребят стабильные. Главная задача на предстоящий сезон - выйти в первую группу. А вот женскому волейболу не хватает молодых перспективных спортсменок. Эта сборная, так же, как и мужская, играет во второй группе. Потенциал у обеих команд хороший, а стремление игроков показывать результативный и интересный волейбол дарит уверенность в том, что поставленные цели будут достигнуты.

История у борского волейбола яркая и команды нашего района всегда в числе лучших. Это, кстати, подтвердил и недавно прошедший турнир в Богатовском районе "Золотые пески", участие в котором  принимали семь борских команд - из Усманки, Гвардейцев, Борского, ДЮСШ в возрасте от совсем юных волейболистов до ветеранов спорта. И этот азарт, волю к победе и сплоченность, что показали борчане на этих соревнованиях, необходимо приумножать и двигаться вперед, совершенствуя свое мастерство.

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube